• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Шлюзовой питатель

Шлюзовой питатель

Для разгрузки бункеров очень часто используют шлюзовые питатели, которые находятся под постоянным давлением, которое отличается от атмосферного. Иногда питатель находится под давлением отличном от текучести частиц данного материала.

Такая ситуация встречается при выгрузке продукта из аппаратов очистки воздуха или разгрузителей, в том случае, когда необходимо равномерная дозировка или подача гранулированных материалов.

Данный шлюзовой питатель состоит из корпуса в виде цилиндра, на котором имеются крепежные фланцы в нижней и верхней части. С обоих боков корпуса крепятся крышки, эти крышки оборудованы подшипниковыми узлами роторного механизма. Что такое роторный механизм? Это механизм, представляющий собой, жестко установленный на валу барабан. Это барабан разделен на несколько полостей, которые являются «карманами» для передачи подаваемого вещества.

Любой питатель шлюзовой питатель способен обеспечить производительность, которая определяется суммой объемов всех полостей для материала на барабане: обычно от 2,2 до 19,5 литров (л/об.). Так же важна частота вращения ротора, она принимается в соответствии с номенклатурным рядом: обычно от 10 до 30 оборотов в минуты (об./мин.). Лопасти роторного механизм иногда оборудованы защитными вставками, которые изготавливаются из различным крепкий сплавов, установка защитных вставок зависит от свойств транспортируемого материала. Шлюзовой питатель часто используют на силосах, иногда к его опциям относят дефлектор для подачи гранулированных продуктов. Так же пользуется успехом индикатор вращения. При заказе шлюзового питателя, есть возможность заказать его так, что бы он был изготовлен в специальном взрывобезопасном исполнении.

1 Comment

  1. Тангенциальные шлюзовые питатели MPSK предназначены для подачи или разгрузки мелкозернистых и гранулированных материалов.