• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Оклеиваем стены стеклообоями

Оклеиваем стены стеклообоями

Скорее всего, еще не многим хозяевам жилых помещений удавалось сталкиваться с стеклообоями, некоторые из них возможно даже впервые слышат об этом отделочном материале. Под стеклообоями подразумевается экологически чистый материал, который изготавливается из обыкновенного стекловолокна.

Большим плюсом у данного материала считается высокая пажаробезопасность и пожалуй самое главное это то, что после поклейки стеклообоев вам навсегда придется забыть об изнурительных ремонтных работах, которые как правило приходится производить не менее чем раз в один год. Поклейка стеклообоев может производиться специально для дальнейшей их покраски, на самом деле это универсальный вариант, но требует достаточно высоких затрат.
Для того чтобы оклеить стены помещения стеклообоями предстоит произвести подготовительные работы. Итак, нужно подготовить стены. Универсальность стеклообоев заключается в том, что их, возможно, клеить практически на любую поверхность, а точнее это может быть гипсокартон, кирпич, бетон и даже дерево. Все стены, на которые запланирована поклейка стеклообоев потребуется тщательно вычистить, а точнее потребуется избавиться от старых обоев, при необходимости в некоторых местах подшпаклюйте поверхность. Качественно подготовленная стена не должна иметь никаких неровностей, она должна быть гладкой, не иметь никаких трещин или иных дефектов. После того как стены будут полностью выровнены, вам потребуется их прогрунтовать, помните что грунтовку следует подбирать согласно типу материала из которого и были возведены стены. Когда первый слой грунтовочной смеси полностью высохнет, повторите данную процедуру еще один, два раза.