• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Строительство бани из бруса

Строительство бани из бруса

Если вы являетесь обладателем земельного участка с домом, в котором проживаете на постоянной основе, тогда наверняка у вас появлялась мысль построить на участке свою собственную баню. Многие хозяева после длительных раздумий все же определяют свое решение на счет постройки бани из материала – брус.

Брус имеет большое количество преимуществ, так как строить баню из бруса на много легче, чем из бревен, так как брусья вы сможете устанавливать сразу на фундамент. Помните, если вы все же решитесь постройку бани из бревен, тогда для начала вам потребуется их, как следует высушить, а это потребуется много времени и только потом можно будет его устанавливать на фундамент. Поэтому сразу большой плюс перепадает бане из бруса. В этой статье мы все же решили поговорить о том, как и с чего, начинать строительство бани из бруса ведь этот материал является более распространенным и доступным.

Любое строительство начинается с фундамента. Для строительства небольшой бани мы рекомендуем вам определиться на ленточном фундаменте, который будет возвышаться немного над землей. Перед тем как строить баню, вам потребуется определиться с ее габаритами, а также, сколько комнат в ней должно быть, после этого можно приступать к нанесению разметки. Когда все разметки будут установлены, вам нужно начать работу над вырыванием котлована, эта часть работы является самой сложной, поэтому рекомендуется подключить специальную технику. После того как фундамент будет залит, вам следует создать цоколь, это будет два или три ряда красного кирпича. Помните о том, что вам потребуется именно красный, а не белый кирпич, так как первый вариант имеет более высокие требования по теплоизоляции и способен выдерживать нагрузки при высоких температурах.