• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Выбор экологически чистых материалов для пола

Выбор экологически чистых материалов для пола

Без названия (5)С такими качествами, как естественная красота, долговечность и комфорт, существует так много причин, почему паркетные полы будут разумным выбором для вашего дома. Вы можете быть удивлены, узнав, что паркетные полы также являются разумным выбором для окружающей среды.

С учетом растущей сегодня осведомленности о том, как энергопотребление и накопление отходов влияют на планету, многие из нас ищут способы «озеленения» наших домов с материалами, которые не только красивы, но и безвредны для окружающей среды. Полы из твердых пород дерева прекрасно соответствуют этим ожиданиям!

Энергосбережение. Изделия из натурального дерева являются одними из самых энергоэффективных с ограниченным производством при работе пильного полотна и сушки в печи. Достижения в области технологий производства и процессов также позволяют эффективно использовать древесные отходы и побочные продукты. Например, древесная кора измельчается в мульчу, а опилки становятся подстилами для животных или топливом, используемым для работы с печью.

Сохранение воды. Леса естественным образом обеспечивают системы фильтрации и хранения для нашего водоснабжения, и они не требуют механического орошения для регенерации. Ответственное управление лесами выборочно убирает зрелые деревья, чтобы создать отверстия в навесе, которые позволяют большему количеству осадков и солнечного света проникать в лес. Это не только обеспечивает процветающую экосистему, в которой растут саженцы, но устойчиво управляемые леса могут выпускать немного больше воды в течение десятилетия или около того после сбора древесины. проекты домов одноэтажных из бруса

Сокращение выбросов CO2 — Дерево нейтрально. Растущие деревья поглощают углекислый газ из атмосферы и разделяют атомы углерода и кислорода. Кислород отводится обратно в атмосферу, а углерод используется для выращивания корней, ствола, ветвей и листьев. Устойчивое управление создает более здоровые леса, которые служат «поглотителем углерода» для очистки воздуха от парниковых газов и очистки питьевой воды для дикой природы и муниципальных систем водоснабжения.

Сохранение природных ресурсов — Мы твердо привержены поддержке устойчивых методов ведения лесного хозяйства во всем мире, в том числе посадке деревьев для пополнения урожая.

Лучшее качество воздуха в помещении — паркетные полы не собирают пыль или аллергены, которые могут попасть в другие материалы и способствовать проблемам со здоровьем. Кроме того, паркетные полы легко чистить и обслуживать, что означает, что вы можете без проблем работать без аллергенов.

Переработка, повторное использование — срок службы твердой древесины твердых пород может составлять более 100 лет. Кроме того, пол из твердой древесины можно несколько раз красить, чтобы вернуть свой первоначальный блеск. По окончании срока полезного использования паркетный пол можно переложить на другие изделия из дерева, от мебели до горючего топлива или вернуть в землю, где он естественным образом распадется. Хотя паркет пол твердый и прочный, вы можете верить, что его не найдут на полигоне с неразлагающимися отходами!

Очевидно, что с паркетными полами, вы можете, не жертвуя стилем, жить с комфортом и спокойствием.