• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Инженерные и твердые паркетные полы

Инженерные и твердые паркетные полы
Инженерные и твердые паркетные полы

Если вы хотите добавить тепло и красоту в свой дом, ничто не сравнится с подлинным паркетным полом. Инженерные и твердые паркетные полы изготовлены из 100% натурального дерева, но есть существенные различия в их общей конструкции.

Инженерные деревянные полы ведут себя немного иначе, чем твердые доски пола. Их, как правило, легче устанавливать и они обычно дешевле, чем твердая древесина.

Однако не все деревянные полы созданы равными. В зависимости от типа или вида древесины, из которой доски изготовлены, будет определяться, какие качества качества они имеют. Понимание этих различий будет важным, и поможет вам выбрать деревянный пол, подходящий для вашего дома. концевые выключатели

Твердые паркетные полы — это доски, которые сделаны из массивной древесины. Каждая доска из массива твердых пород дерева изготовлена ​​из одного куска лиственных пород толщиной около полтора сантиметра.

Разработанная лиственная древесина — это универсальный и эластичный вариант напольного покрытия, который можно установить в большинстве комнат вашего дома. Сделанный из натурального дерева, этот пол дает вашему дому обновленный внешний вид. Искусственная лиственная древесина изготовлена ​​из ядра лиственных пород или фанеры со слоем лиственного шпона, прикрепленного к верхней поверхности. Она более устойчива к воздействию влаги и тепла по сравнению с твердой лиственной древесиной.

Твердая древесина расширяется и сжимается в ответ на изменения влажности и температуры, поэтому твердые деревянные полы рекомендуются только для комнат на уровне земли или выше.

И твердые, и инженерные паркетные полы предназначены для красоты и долговечности. Их жесткая поверхность может противостоять активному использованию. Тем не менее, как твердые, так и спроектированные паркетные полы имеют разные характеристики производительности.

Полы из массива постоянно прибиты к основанию. Из-за проблем с расширением и сокращением, установщики обычно оставляют промежуток между стеной и полом для придания отечности. Этот тип напольного покрытия должен устанавливаться только в частях дома выше уровня и только поверх фанерных или деревянных поддонов.

Инженерные полы имеют улучшенную стабильность, что обеспечивает немного большую устойчивость к повседневному износу, а также к изгибу. Твердые паркетные полы более склонны к усадке или расширению в зависимости от уровня влажности.

Инженерные деревянные полы могут быть более устойчивыми к влаге и иметь немного большую стабильность, чем твердая древесина. В то время как ни один древесный продукт не может выдерживать воду, повышенные уровни влажности над бетоном не являются проблемой для большинства деревянных полов.

Твердые паркетные полы можно склеивать, прибивать гвоздями или сшивать к деревянному полу. Эти типы установок лучше всего оставлять для профессионалов, поскольку они могут бросить вызов даже опытным «самоделкинам».

Инженерные деревянные полы могут быть прибиты или приклеены, как традиционная установка пола из твердых пород дерева. Они также могут быть установлены как «плавающие» полы, в которых платы прикрепляются друг к другу и «плавают» над подпольным слоем.