• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Часто задаваемые вопросы о лиственной древесине в настилах

Часто задаваемые вопросы о лиственной древесине в настилах
Часто задаваемые вопросы о лиственной древесине в настилах

Как и большинство людей, которые задумали купить паркетные полы, вы, вероятно, уже знаете, что это добавит красоту, комфорт и ценность для вашего дома. Но вопросы могут прийти на ум о том, как уменьшить ваши инвестиции и сохранить под красивым на долгие годы. Читайте ответы на ваши наиболее часто задаваемые вопросы о лиственных породах дерева для настилов.

  1. Как влажность влияет на паркет?

В качестве натурального материала на лиственную древесину могут влиять изменения влажности в вашем доме. В ванных комнатах или комнатах ниже уровня земли влажность и потенциал для скопления воды могут создавать проблемы. Твердые паркетные полы не рекомендуются для этих областей.

  1. Каков наилучший способ очистить паркет и оставить его новым на вид?

Щетка или вакуумная чистка (используя щетку или войлочную головку). Регулярно устраняйте абразивы, которые могут повредить отделку, такие как пыль и грязь с твердого пола. Используйте наружные и внутренние маты для сбора грязи и влаги на двери, прежде чем она достигнет пола. Немедленно вытрите разливы и периодически очищайте пол с помощью специальных жидкостей Armstrong.

  1. Должен ли я покупать готовые или незаконченные лиственные породы?

Предварительно обработанные паркетные полы приходят с завода, уже окрашенные и запечатанные. Если вы пытаетесь сопоставить существующий паркет в вашем доме, вы можете захотеть выбрать незавершенную лиственную древесину, которая может быть окрашена, чтобы соответствовать остальным частям до финальной обработки. Имейте в виду, что отделка «на месте» занимает больше времени, не говоря уже о неудобстве работы с пылью при шлифовании и испарении от герметиков, в то время как работа делается в вашем доме. отдых в республике алтай

  1. Будет ли мой пол изменять цвет с течением времени?

Естественно, что паркетные полы становятся желтыми, темными или светлыми с течением времени, в зависимости от вида древесины. Воздействие прямого солнечного света значительно ускоряет этот процесс.

  1. Что такое искусственный паркет?

Разработанный паркет из твердой древесины состоит из нескольких листов из натуральной лиственной древесины, слитых вместе, чтобы сформировать единую прочную доску. Эта многослойная конструкция обеспечивает улучшенную стабильность дерева, превосходящую твердую древесину, и делает ее менее восприимчивой к изменениям температуры и влажности. В отличие от твердых лиственных пород, инженерные деревянные полы могут быть установлены ниже уровня земли, что делает его отличным выбором для готовых подвалов.

  1. Могу ли я установить паркет сам?

Установка пола требует времени, точности и ноу-хау, чтобы все сделать правильно. Даже для опытных «самоделкинов» установка паркета может быть сложной. Многое зависит от вашей способности потратить время, чтобы узнать, что вам нужно сделать, чтобы правильно установить паркетный пол, чтобы он прекрасно выглядел и долго служил. Если вы никогда не устанавливали паркет, мы рекомендуем нанять сертифицированного установщика.