• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Выбираем цвет наливного пола

Выбираем цвет наливного пола
Выбираем цвет наливного пола

цвет наливного пола11Вопрос выбора цвета для вашего нового пола является чрезвычайно интересным. Традиционные цвета для напольных покрытий – разные оттенки коричневого, бежевого и так далее. Согласитесь, это довольно скучно. Однако современная промышленность предлагает нам возможность выбрать напольные покрытия самых неожиданных цветовых оттенков. А все благодаря использованию одного из самых современных и красивых видов материалов для пола – наливным полам. Ваш новый пол может быть бирюзовым, салатовым, желтым, ярко-красным, словом, ваша фантазия в этом вопросе не ограничивается ничем. Таких полов точно не будет ни у кого из ваших знакомых.
Выбирая довольно экстремальные оттенки для пола в вашем помещении, вы можете поначалу терзаться сомнениями – не будет ли ваш новый пол смотреться слишком кричащим и не надоест ли вам со временем? Это, конечно, дело вкуса, но современные дизайнерские тенденции не исключают, а, наоборот, приветствуют яркость и необычность элементов дизайна как способ выражения индивидуальности их хозяина. купить стойку под баннер
Выбирая интенсивные оттенки пола для вашего коридора или гостиной, учитывайте, что это первая комната, которую увидят ваши гости, входя в дом. Именно от этого помещения у всех, кто будет посещать вас, сложится представление о всем жилище. Если вы неординарная, творческая личность, не бойтесь ярких расцветок и необычных сочетаний, ведь это послужит для вас способом подчеркнуть уникальность вашего характера. А вот для спальни или детской комнаты лучше выбрать более спокойные оттенки покрытия, цвет которых не будет раздражать нервную систему и вызывать возбуждение, мешающее полноценно отдохнуть. В таких помещениях будет неуместным, например, пол красного ли фиолетового цвета.
Не забывайте также о том, что цвет пола должен сочетаться с цветовой гаммой остальных элементов интерьера – мебели, ковров и аксессуаров. Все эти цвета должны гармонировать и взаимно дополнять друг друга.
Декораторы и архитекторы долго изучают сложное искусство подбора цвета. Так что при выборе идеального цвета пола для вашего интерьера вы, вероятно, будете озадачены бесконечными возможностями. Тем не менее, мы рады предложить вам несколько простых советов:
СОВЕТ 1: учитывайте размер комнаты
Цвет пола имеет большое влияние на ощущение пространства в комнате. Теплые тона или темные, например венге, орех или дуба, как правило, делают большие комнаты меньше и уютнее. И наоборот, если комната маленькая, рассмотрите легкие, естественные цвета, например бежевый, белый или кремовый.
СОВЕТ 2: учитывайте освещениецвет наливного пола22
В течение дня, освещение в вашей комнате изменяется. Рассмотрите образец выбранного цвета в ночное время, при искусственном освещении, и он даст вам другое впечатление, чем во второй половине дня в солнечном свете. Конечно, светлые цвета придают темной комнате солнечную атмосферу. В ярких пространствах, с окнами от пола до потолка, темный или даже черный цвет пола может добавить драматического эффекта.
СОВЕТ 3: Представляйте более широкую картину
Не выбирайте цвет пола, ориентируясь на пустую комнату. Убедитесь, что он впишется в весь ваш интерьер. Естественные цвета создают нейтральный фон, позволяя мебели находиться в центре внимания. Красные тона принесут ощущение роскоши и хорошо сочетаются с тяжелой, классической мебелью. В общем, коричневые оттенки являются лучшим фоном для интерьера в стиле кантри.