• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как наносить наливной пол?

Как наносить наливной пол?
Как наносить наливной пол?

Как наносить наливной пол1Применение наливных полов – это один из самых эффективных способов получить прочное, ровное, красивое напольное покрытие в любом типе помещений. Укладка такого покрытия – достаточно сложный и длительный процесс, который лучше доверить профессиональным специалистам, чтобы результат вас не разочаровал. Однако в некоторых случаях такой возможности нет, либо же вам захотелось попробовать собственные силы в этом непростом деле и уложить такой пол самостоятельно. Если вы не боитесь риска, наши советы могут помочь вам максимально упростить этот сложный процесс.
Шаг 1:
В первую очередь необходимо позаботиться о подготовке поверхности под заливку наливного пола. Для достижения успешной адгезии – спепления наливного пола с основанием — поверхность должна быть чистой. Тщательно подметите ее, а лучше пропылесосьте, чтобы удалить всю пыль или мусор, который мог на ней скопиться. В противном случае наливной состав будет недостаточно плотно прилегать к основанию, на нем могут появиться пузыри, вздутия и т.п.
Шаг 2:
Следующим шагом является грунтование поверхности. Для этой цели больше всего подойдет специальная полимерная грунтовка, разработанная для использования именно наливных полов. Ее можно наносить валиком или кистью. Такая грунтовка применяется как обычная краска. Грунтовка должна применяться в чистом виде, если бетонная поверхность не очень пористая. В этом случае грунтовку смешивают с одной частью воды, чтобы сделать ее консистенцию более жидкой и лучше покрыть необходимую площадь. Используйте валик или небольшой веник или кисть, чтобы убедиться, что грунтовка проникает во все маленькие ямки, трещины, неровности и т.д. Пусть грунтовка полностью высохнет.
Шаг 3:
Этот шаг является самым важным: смешивание наливного состава. Обратитесь к инструкциям на упаковке для смешивания в правильных пропорциях. Используйте строительный миксер или электродрель со сверлом. Опыт показывает, что самый лучший способ сделать это правильно состоит в том, чтобы налить около 1 1/4 л воды в чистое ведро. Добавьте около половины мешка порошка и начните смешивание (проверьте инструкцию на предмет любых медицинских предупреждений о вдыхании пыли). Продолжайте добавлять порошок, пока не достигнете консистенции молочного коктейля. «Молочный коктейль» или «гороховый суп» являются хорошей консистенцией. Если смесь слишком густая, добавьте немного воды. Запомните, что смесь будет необходимо вылить на пол с большой легкостью, так, чтобы она могла протекать во все места. Как наносить наливной пол2Смесь не ляжет по-настоящему каечественно, если она будет слишком густой или комом. Смешывайте по крайней мере на протяжении двух минут. купить эпоксидную краску
Шаг 4:
Вылейте получившееся соединение на середину пола. У всас не будет много времени, если вам понадобится смешать очередную порцию состава, и он очень быстро твердеет, так что готовьте столько, сколько вам необходимо. В вашем распоряжении до затвердения смеси будет около десяти минут, уже через пятнадцать минут состав начнет твердеть, и его анесение в это время, вероятно, приведет к плохим результатам. Используйте плоский шпатель и отшлифуйте края, когда лужа перестанет двигаться.
Шаг 5:
Сразу вымойте ведра и инструменты, так как материал сохнет быстро, и это не так просто, чтобы очистить их позже. Время сушки может изменяться в зависимости от температуры и влажности. Вы должны быть в состоянии ходить по нему уже чрез два часа, но промежуток в 12 часов рекомендуется для полного отверждения вашего нового пола.