• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Виды кирпича. Где используется полнотелый, а где пустотелый красный керамический кирпич?

Виды кирпича. Где используется полнотелый, а где пустотелый красный керамический кирпич?
Виды кирпича. Где используется полнотелый, а где пустотелый красный керамический кирпич?

1-5Сейчас довольно большой выбор строительных материалов. Современные дома возводят из бетона и кирпича. Большинство многоэтажек построено из железобетона монолитным способом. Но все же без традиционного кирпича невозможно обойтись. Частные дома строят в основном с применением этого строительного материала. Кирпичные дома намного теплее своих бетонных аналогов.

Кирпич обладает рядом преимуществ, которые делают его лидером среди строительных стеновых материалов. В первую очередь стоит сказать, что кирпич отлично сберегает тепло, обладает способностью переносить довольно широкий спектр перепадов температур, не боится повышенной влажности. Для наших климатических условий кирпич остается идеальным стройматериалом.

В продаже можно найти разные виды, формы и оттенки кирпича. Красный кирпич — керамический, белый — силикатный. Керамический красный кирпич изготавливают из глины. А белый производят из песка и извести. Белый кирпич отличается от красного меньшей влагоустойчивостью, поэтому он не подходит для строительства фундаментов, печей и каминов. Керамический красный кирпич считается универсальным материалом для строительства. Кроме домой из него строят также печи и заборы.

При выборе кирпича для возведения дома следует обращать внимание на такие характеристики, как размер, прочность, морозостойкость и пустотность. При покупке необходимо выбирать кирпич определенной марки, которая свидетельствует о способности кирпича выдерживать определенное давление на сжатие. Покупать кирпич стоит у проверенного производителя. Керамический красный кирпич бывает двух видов строительный и облицовочный. Обязательно выбирайте правильно кирпич в зависимости от предназначения. Цена облицовочного кирпича значительно выше, чем строительного. Для решения самых разных задач Вам могут предложить рабочий (строительный) кирпич, облицовочный, полнотелый, фигурный, полуторку, керамический камень, крупноформатный камень.

Лицевой кирпич хоть и стоит дороже, но он обладает рядом существенных преимуществ перед другими видами кирпича. Лицевой кирпич обладает высокой прочностью и устойчивостью, отлично переносит экстремально низкие температуры. При желании можно найти довольно большой выбор лицевого кирпича различной фактуры и цветовой гаммы. Лицевой кирпич имеет функцию самоочищения, он активно применяется не только для внешней отделки стен, но и для внутренних работ.

Качественный кирпич можно приобрести у проверенного поставщика, которым является ООО «Стройснаб2000». Так как кирпич занимает достаточно много места при транспортировке и весит довольно много, то его доставка является сложным заданием. Приобретая кирпич необходимо заранее оговаривать каким транспортом проводится доставка и как долго придется ждать свой заказ. Обычно для транспортировки кирпича используют железнодорожный транспорт и автотранспорт.2573

Фундамент дома, несущие стены строят из полнотелого керамического кирпича. Стены и перегородки также возводят из пустотелого кирпича, который улучшает теплоизоляцию здания. Стены из пустотелого кирпича получаются гораздо легче и тоньше, хотя сохраняют необходимую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Пустотелым кирпичом заполняют каркасы многоэтажек. Отверстия в пустотелом кирпиче могут иметь различную форму и расположение — вертикальное и горизонтальное.

Еще бывает клинкерный кирпич, который используют для облицовки цоколей, мощения дорог и полов на промышленных объектах. Этот кирпич обладает повышенной плотностью и теплопроводностью. Каждый вид кирпича должен соответствовать определенным стандартам качества. При покупке кирпича обязательно изучайте его характеристики.
Кирпич, как и много лет назад, остается экологически чистым, универсальным, недорогим стройматериалом, из которого строят долговечные и теплые дома.