• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как сделать ремонт в квартире и остаться довольным результатом?

Как сделать ремонт в квартире и остаться довольным результатом?
Как сделать ремонт в квартире и остаться довольным результатом?

1463987637_1920x1080Каждый владелец жилплощади в определенное время задумывается о проведении капитального или косметического ремонта. Современный ремонт сильно отличается от того, который делали еще 10 лет назад. Сейчас используются новые технологии и материалы. Начинают ремонт с дизайнерского проекта. Есть специальные компьютерные программы дизайна помещения, в которых можно увидеть как будет выглядеть Ваша квартира после ремонта. Чтобы остаться довольным результатом, следует обращаться в проверенные ремонтно-строительные компании. В них работают профессионалы, способные воплотить все Ваши задумки в жизнь.

Перед началом ремонта обязательно составляется дизайн-проект и смета. Все расценки и расчетная документация обязательно согласовываются с хозяевами квартиры. Обязательно оговариваются сроки проведения ремонтных работ. На этапе отделочных работ с владельцем квартиры или дома обязательно согласовуют все материалы и виды отделки. При необходимости специалисты консультируют по тому или иному материалу или другим вопросам, связанным с проведением ремонта. Перед началом ремонтных работ обязательно составляется договор.

Для того, чтобы выполнить косметический или капитальный ремонт квартир в Москве (эконом-класса, бизнес-класса или элит-класса), нужна согласованная работа многих специалистов. Это инженеры, дизайнеры, строители, которые имеют опыт и знания в данной сфере, а также строго придерживаются технологии проведения каждого вида работ.

Многие сейчас проводят ремонт квартир в новостройке или же делают перепланировку в старой квартире. Обязательно стоит помнить, что любая перепланировка требует получения разрешительной документации в органах местной власти, в архитектурном бюро. Иногда требуются новые проекты горячего и холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения. Эти все моменты стоит обсудить еще на стадии разработки проектной документации.

После согласования подписывается договор на проведение ремонтных работ с определенной фирмой, а затем начинаются сами ремонтные работы. За их проведением, качественным выполнением и соблюдением всех стандартов и правил наблюдает и отвечает прораб. На первоначальном этапе выполняются все демонтажные работы и вывоз строительного мусора. После того, как помещение очищено от всего ненужного, приступают к заливке полов, штукатурке и черновой шпаклевке стен и потолков. Такая черновая отделка комнат требует достаточно много затрат сил и денег. В некоторых помещениях обязательно нужно сделать гидроизоляцию, проложить разводку инженерных коммуникаций, кабелей электроснабжения. Если необходимо установить новые окна, то это нужно сделать до начала проведения шпаклевочных работ.

Когда стены, пол и потолки выровнены, начинается этап чистовой и финишной шпаклевки и затирки. Только добившись исключительной гладкости всех поверхностей квартиры, приступают к декоративной отделке помещений. Здесь следует не торопить хозяев, а дам возможность выбрать наиболее подходящие отделочные материалы. Стены можно покрасить либо поклеить на них обои. Пол устилают ламинатом, керамической плиткой, паркетом, паркетной доской. Потолки красят водоэмульсионкой. После этого устанавливают двери и крепят плинтуса. Затем крепят розетки и выключатели.

Существует определенная последовательность проведения ремонтных работ. Если ее придерживаться, то не возникнет лишних проблем в ходе ремонта. Обычно после завершения ремонтных работ сотрудники компании производят уборку помещений после себя. Капитальную уборку после ремонта можно заказать в специальной клининговой фирме или провести ее самостоятельно.

Конечно же сделать своими силами качественный ремонт в квартире довольно сложно, а порой практически невозможно. В компании есть мастера, каждый из которых профессионал в своем деле — сантехники, электрики, дизайнеры, инженеры, шпаклевщики, штукатуры, маляры и гипсокартонщики. Стоит учитывать, что компания владеет многочисленным оборудованием и инструментами, которые могут понадобиться на каждом этапе проведения ремонта. Только обратившись в проверенную ремонтно-строительную организацию Вы обязательно останетесь довольны полученным результатом.