• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Зачем нужен дизайн-проект квартиры?
Зачем нужен дизайн-проект квартиры?

9_6Все больше друзей и знакомых обращаются за помощью к дизайнеру начиная ремонт своей квартиры. Все дело в том, что каждый из нас желает сделать свое жилье индивидуальным и неповторимым. Для этого нужна идея, которая поможет создать гармоничное пространство в определенном стиле. Но не каждый имеет опыт в данной сфере. У многих нет знаний как создавать проекты, что стоит учитывать, как подбирать материалы для декоративной отделки помещений. Все эти вопросы поможет решить команда специалистов. Для создания такого проекта и воплощения его в жизнь обращаются в специальные компании, которые специализируются на этом виде деятельности.

Чаще всего требуется дизайн трехкомнатной квартиры. Конечно самым главным этапом является планировка. Квартира имеет гораздо меньшую площадь чем дом, но в ней необходимо воплотить определенную концепцию и внести частичку собственной личности владельца. Каждая квартира особенная, но она должна быть максимально комфортной для всех членов семьи. Гости должны ощущать, что квартира несет Вашу энергетику, передает образ жизни, интересы и увлечения хозяев. Определенные, правильно подобранные акценты позволят воплотить в дизайне интерьера квартиры все самые смелые идеи. Только опытные специалисты смогут правильно подобрать комфортную цветовую гамму каждого помещения, стиль, правильно расположить осветительные приборы, мебель.

Большинство из нас покупают квартиры в новостройке. Первым делом нужно распланировать пространство квартиры таким образом, чтобы каждый квадратный метр выполнял определенную функцию. Все пространство квартиры должно быть максимально удобным для проживания. Красивую и уютную квартиру помогут сделать опытные дизайнеры, проектировщики. Такие специалисты расскажут Вам о разных стилях в интерьере. Для создания проекта важна любая информация о привычном ритме жизни, увлечениях и работе каждого члена семьи.

Обратившись за помощью к специалистам и имея на руках полноценный проект с грамотными расчетами Вы сможете знать сумму, которую необходимо будет потратить для воплощения его в жизнь. В просторных квартирах в новостройке часто создают перегородки, ниши, которые помогают сделать пространство более уютным и комфортным. Такие перепланировки требуют продуманных действий и решений, ведь часто нужно прокладывать отдельную проводку под выключатели и осветительные приборы. Эти все нюансы легче всего учитывать на стадии проектирования, а не вспоминать тогда о них, когда ремонт уже на завершающем этапе и необходимо что-то переделывать, ломать, штробить и менять. Правильный проект позволит избежать многочисленных ошибок в будущем при проведении ремонтных работ.

9_7При создании проекта специалисты компании рассчитывают необходимое количество того или иного стройматериала, количество и вид светильников, сантехники и всего необходимого. Обычно после проведения всех расчетов и составления четкого плана пространства Вашей квартиры, создается ее трехмерная визуализация. Для этого в специальную компьютерную программу вносятся все расчеты, после чего Вы видите на экране как будет выглядеть Ваша жилплощадь после проведения ремонта, подбора отделочных материалов и установки мебели.

После заказа проекта дизайна своей квартиры Вы вряд ли будете через месяц недовольны. При самостоятельном ремонте помещений часто многие из нас не могут определиться с цветом или фактурой обоев, решить какую сантехнику лучше выбрать, правильно подобрать и разместить мебель, выбрать шторы и многое другое. В итоге не всегда все сочетается в конечном варианте и приходится заново принимать решения и вносить определенные изменения. Такие спонтанные решения оборачиваются дополнительными тратами денег, нервов, времени и сил. Поэтому лучше заранее сделать хороший дизайн-проект и остаться довольным полученным результатом на долгие годы.

Дизайн-проект недешевое удовольствие, но оно того стоит. Все Ваши пожелания будут учтены, а квартира не будет выглядеть однотипно как сотни других. Пространство Вашей квартиры будет нести определенную энергетику, которая повысит настроение каждому члену семьи, будет способствовать комфортному проживанию и отдыху.