• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

В чем состоят преимущества наливного пола по сравнению с линолеумом?

В чем состоят преимущества наливного пола по сравнению с линолеумом?
В чем состоят преимущества наливного пола по сравнению с линолеумом?

Линолеум – один из самых привычных и традиционных видов напольного покрытия. Его начали использовать еще в советские времена, и консервативные покупатели до сих пор предпочитают стелить именно линолеум в помещениях, в которых предъявляются повышенные требования к влажности и регулярной уборке, ведь линолеум не боится воды. Но наливные полы являюся намного более удобным и практичным решением для ваших помещений. Почему? Мы рассмотрим основные преимущества наливных полов по сравнению с линолеумом, и вы сами в этом убедитесь.

Наливной пол выглядит намного более эффектно, чем линолеум

Наливной пол выглядит намного более эффектно, чем линолеум

Наливные полы являются намного более экологичными, чем линолеум. Во время изготовления линолеума используют синтетические химические вещества, которые продолжают выделяться в окрущающую среду уже после того, как этот материал будет уложен в вашем помещении. Именно этим объясняется специфический «химический» запах, который можно ощутить в комнате, в которой постелен линолеум. Эти вещества могут повлиять на здоровье всех, кто много времени проводит в данном помещении. А материалы для производства наливных полов являются абсолютно безопасными. Они химически инертны, то есть не вступают в химическую реакцию ни с воздухом, ни с любыми другими соединениями. Компонеты смеси для производства наливного пола являются абсолютно безопасными для здоровья. ліжко дерев’яне
Линолеум не обладает такой прочностью, как наливной пол. Он поддается истиранию, под влиянием нагрузок на нем возникают царапины и вмятины. Если вы будете передвигать по нему тяжелую мебель, он может порваться, даже несмотря на использование специального клея во время укладки. А наливному полу не страшны никакие повреждения. Вы можете ронять на него какие-либо предметы, передвигать тяжести, ходить по нему на каблуках, и это никак не отразится на его красивом виде и пркатичных функциях.
Наливной пол предоставляет настолько широкие возможности в плане дизйна, выбора цвета и фактуры поверхности, что линолеум с ним нельзя даже сравнивать. Наливные полы – это настоящий эксклюзив и изюминка вашего интерьера, в то время как линолеум представляет собой лишь уныле напоминание о советской «классике».

На линолеуме часто возникают повреждения

На линолеуме часто возникают повреждения

Наливной пол являет собой единую целостную структуру. Даже если вы прольете на него какое-либо химическое вещество, с ним ничего не слуится. А на линолеуме образуются пятна, вздутия и повреждения. Поэтому наливной пол намного лучше подойдет для складских помещений или мест коммерческого назначения. Он гораздо более практичен и долговечен, чем линолеум.

Наливной пол прослужит вам намного дольше, чем линолеум. В случае необходимости поверхность наливного пола можно легко освежить с помощью простого нанесения дополнительного слоя эпоксидного лака, который придаст ему блеск и глянец, в то время как линолеум придется полностью демонтировать и заменить.
Таким образом, если вы колебаетесь в выборе между линолеумом и наливным полом, то не стоит даже думать – выбирайе наливной пол, и вы получите прочное, долговечное, суперстойкое покрытие с прекрасным эксклюзивным внешним видом, с которым линолеум никогда не сравнится.