• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Двухкомпонентное полиуретановое покрытие для пола

Двухкомпонентное полиуретановое покрытие для пола
Двухкомпонентное полиуретановое покрытие для пола

пол11Двухкомпонентное полиуретановое покрытие для пола используется для изготовления прочных наливных полов и отличается высокой стойкостью к истиранию, износу, ударопрочностью и высокой стойкостью к агрессивным химическим веществам. Такое покрытие очень долговечно и прослужит вам на протяжении многих десятилетий.
Полиуретановые двухкомпонентные полы позволят создать бесшовную поверхность и применяются в помещениях как коммерческого, так и жилищного предназначения.
Полиуретановое наливное покрытие рекомендуют применять в помещениям, к которым предъявляют повышенные требования к влагоустойчивости, абразивной и химической стойкости, а также при необходимости обеспечить специальные санитарно-гигиенические требования и антистатические свойства. Ведь, кроме всего прочего, такой наливной пол не накапливает статическое электричество и не накапливает пыли.
Двухкомпонентные полиуретановые смеси обычно укладываются на бетонную основу и бетонные стяжки, но их также можно укладывать на литой асфальт, любые старые покрытия , жесткие металлические конструкции. Такие смеси обеспечат вам получение износостойкого и ударопрочного покрытия, устойчивого к химическим нагрузкам.
Для того, чтобы уложить полиуретановый пол, вам понадобится предварительно подготовить основу для его нанесения. Поверхность перед нанесением материала предварительно шлифуют, чтобы выровнять ее и удалить так называемое цементное молочко и тем самым снизить расход требующихся материалов. дрова в раменском с доставкой
Основа для нанесения наливного пола должна быть чистой, сухой (влажность не должна превышать 4%), прочной (не менее 20 МПа, на сжатие и не менее 1,5 МПа прочности на отрыв).
После этого основа грунтуется специальной полиуретановой грунтовкой, чтобы полностью заполнить все поры. Если основание является очень пористым или наливной пол наносится на бетон невысокого качества, то поверхность необходимо предварительно обработать с помощью полимерной пропитки, иначе на готовом напольном покрытии могут проявиться дефекты!
Убедившись в высоком качестве грунтования и подготовки основания, можно перейти к непосредственной укладке наливного пола.
Полиуретановую двухкомпонентную смесь следует наносить не менее чем через 8-12 часов после грунтования. В помещении температура должна быть не ниже +5°С. Если компоненты покрытия транспортировались при низкой температуре, их следует предварительно выдержать, чтобы они нагрелись до температуры в помещении.
пол22В состав материалов для нанесения полимерного пола входят два компонента — компонент А и компонент Б. Их следует предварительно размешать, а затем добавить компонент Б в компонент А (ни в коем случае не наоборот!).
Получившуюся смесь необходимо тщательно перемешать. Это можно сделать вручную или с помощью низкооборотной дрели, примешивая компоненты в течение пяти минут лопастной мешалкой. При этом необходимо избегать комочков и замешивания воздуха.
Готовая смесь наносится методом разлива, распределяя по поверхности материал слоем необходимой толщины с помощи ракли или шпателя. Сразу после нанесения материала образовавшееся покрытие необходимо прокатать для удаления пузырей с помощью игольчатого валика. Все действия по приготовлению и нанесению смеси, а также прокатка покрытия должны быть проведены в течение тридцати-сорока минут, пока материал не отвердеет. Рекомендуемая толщина слоя наливного пола не должна превышать двух-трех миллиметров.