• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы: засыпка кварцевого песка для нескользящего покрытия

Наливные полы: засыпка кварцевого песка для нескользящего покрытия
Наливные полы: засыпка кварцевого песка для нескользящего покрытия

засыпка кварцевого песка для наливных полов1Полимерный наливной пол является уникальным и очень прочным покрытием, которое обеспечивает надежную защиту бетонной основы. По причине ежедневных интенсивных нагрузок промышленное бетонное покрытие, которое используется в магазинах, складах, на въездах в паркинги, на пандусах, на фабриках, в цехах, автомойках и автосервисах, нуждается в дополнительной защите. Именно такую защиту обеспечивает покрытию бетонный наливной пол.
Во многих общественных даниях, где каждый день проходит большое количество людей, очень важно использовать нескользящий и ударопрочный пол. Для этого идеально подойдут наливные полы, наполненные специальным кварцевым песком.
Для чего предназначены присыпки кварцевого песка при укладке наливного пола?
Преимуществами использования при укладке наливных полов кварцевого песка являются:
1. Повышение механической стойкости покрытия.
2. Обеспечение защиты от агрессивных химических воздействий;
3. Достижение эффекта нескользящей поверхности (благодаря присыпанию кварцевым песком нанесённого полимерного материала).
Практика проведения ремонтных работ показывает, что самую лучшую функциональность и отсутсвие скольжения обеспечит использование высоконаполненных кварцевым песком эпоксидных наливных полов, оптимальная толщина которых составляет 2–6 мм. кальянная в севастополе
Использование кварцевого песка в несколько раз повышает свойство абразивной и ударной стойкости пола. Особенно хорошо использовать кварцевый песок в наливных полах на основе эпоксидных смол, ведь качественный эпоксидный материал обеспечит надёжную защиту пола от любых химических воздействий.
Высоконаполненный наливной пол с использованием 75-процентной присыпки кварцевого песка по своим свойствам отвечает полимербетону – самому прочному из всех известных типов покрытия.
Благодаря использованию песка можно добиться снижения в полтора-два раза общего расхода эпоксидных, полиуретановых или других смесей для наливного пола. Это никак не повлияет на характеристики монтируемого пола.
Использование кварцевого песка позволит не только увеличить свойство сцепления (адгезии) покрытия, но и скроет небольшие дефекты бетонного основании.
Наливные полимерные ползасыпка кварцевого песка для наливных полов2ы с кварцевой присыпкой являются функциональным и экономически выгодным решением для функциональной и декоративной отделки помещений любого типа.
Какие требования предъявляются к кварцевому песку, используемому в монтаже наливного покрытия?
Для того, чтобы новый пол обладал самыми высокими показателями прочности и нескользящим эффектом, нужно использовать кварцевый песок определенного качества. Специалисты советуют использовать исключительно обогащенный (чистый, без каких-либо примесей) и четко фракцированный (с однородным составом, отвечающим требованиям определенной фракции) кварцевый песок. Кроме того, песок должен быть абсолютно сухим. Допустимый уровень его влажности не должен превышать 0,5%. Соблюдая указанные условия, вы получите прочное, нескользкое покрытие, при этом сэкономив значительную сумму на снижении расхода полимерного материала.