• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

В чем преимущество такого напольного покрытия, как наливной пол?

В чем преимущество такого напольного покрытия, как наливной пол?
В чем преимущество такого напольного покрытия, как наливной пол?

Наливные полы8Наливные полы – это современный вид напольного покрытия, который отличается практичностью, быстротой укладки и высокой гигиеничностью. Наливное покрытие одновременно выполняет функции стяжки, выравнивающей пол, и полноценного верхнего покрытия пола. К главным преимуществам полимерных наливных полов относятся:
• Широкий ассортимент дизайна. Благодаря современным технологиям внешний вид покрытия может удовлетворить любые эстетические запросы клиента. Наливной пол может быть матовым или глянцевым, однородным или фактурным, с нанесеним любых рисунков и даже 3D-эффектов. Ваш пол может выглядеть как сплошной мрамор или мозаика, а при желании вы можете выбрать наливной пол с эффектом водной глади или замысловатых арабесок.
• Долговечность. При условии правильной подготовки поверхности и соблюдения несложных рекомендаций по уходу наливное покрытие верой и правдой прослужит вам больше 30 лет. фохоу
• Гигиеничность и высокая скорость уборки. Для того, чтобы поддерживать такой пол в чистоте, вам не потребуются никакие специальные дорогостоящие средства. Достаточно мыть его по мере загрязнения с использованием обычных моющих средств, которые используются для керамической плитки.
• Быстрая и простая укладка. В зависимости от типа смеси, которая лежит в основе вашего наливного пола, свеженанесенное покрытие сохнет на протяжении времени от 3 до 10 часов, и после высыхания полностью готово к использованию.
• Сопротивление перепадам температуры, воде и агрессивным химическим воздействиям. Наливной пол не боится влаги, на нем не образовывается плесень или грибок, и он не пропускает влагу к основанию пола. Он также устойчив к колебаниям температуры и атмосферного давления. Наливное покрытие не вступает в реакцию ни с одним типом химических веществ, будь то кислоты, щелочи или любые другие химические реагенты, поэтому даже если вы прольете на него какое-либо химическое вещество, ваш пол все равно сохранит свою прочность и красивый внешний вид.
• Высокая теплоотдача. Наливное покрытие медленно нагревается, но и медленно стынет. Благодаря своему особому составу оно не холодное на ощупь и не вызывает неприятных ощущуний при ходьбе босиком.Наливные полы7
• Сопротивление механическим нагрузкам. Наливной пол ударопрочен, он не боится нагрузок в виде тяжелой мебели и не деформируется под ними. Если вы случайно уроните на него тяжелую сковородку или гантелю, на внешнем виде и прочности пола это никак не отразится.
• Aнтистатичность. Этот вид покрытия не электризуется и не притягивает к себе статическое электричество.
• Низкая степень скольжения. Несмотря на блестящий глянцевый вид, как у стекла, вы смело можете двигаться по нему, не боясь поскользнуться, ведь разработчики покрытия предусмотрели специальный «антискользкий» эффект.
• Отсутствие вреда для здоровья. Несмотря на то, что наливные покрытия изготовляют из синтетических смесей, они не несут в себе никакой угрозы для здоровья вас и ваших домочадцев. В их составе нет никаких вредных веществ, способных испаряться или выделяться в окружающую среду.