• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Виды смесей для производства наливных полов

Виды смесей для производства наливных полов
Виды смесей для производства наливных полов

Виды смесей для производства наливных полов111Полимерные наливные полы — это современный высокотехнологичный продукт, изготовленный на основе полимеров. Они являют собой полимерные массы, которые наносятся на бетонное основание с помощью метода заливки и при закалке создает единую бесшовную поверхность. Идеально гладкие, прочные, огнестойкие, экологически безопасные, прочные и легкие в уходе и гигиене, полимерные наливные полы используются для окончательного напольного покрытия различных помещений — ресторанов, гостиниц, торговых центров, офисов, туристических агентств, жилых коттеджей и модных квартир и других видов зданий.
Наибольшей популярностью по типу смеси пользуются наливные напольные покрытия на эпоксидной, полиуретановой и метилметакрилатной основе.
Наливные полы на основе эпоксидных смол
Смеси данного типа разрешают выполнение практически безостановочной работы по укладке. Их преимущество в том, что они не вступают в реакцию с активными химическими соединениями, такими как кислоты, соли, щелочи, едкие жидкости и других смеси для промышленности. Кроме того, по данным Министерства здравоохранения, эпоксидные наливные полы не вредят здоровью людей, они не содержат опасные соединения, и не пахнут. Легкий уход — отсутствие пыли, только простая чистка. Тем не менее, если сравнивать с полиуретановыми смесями, они не могут нести большие динамические нагрузки и чувствительны к истиранию.
Эпоксидные наливные полы хороши для применения в фабричных и заводских помещениях, в магазинах, складских и служебных помещениях.
Лучше применять эпоксидное покрытие для помещений с большой статической нагрузкой; для помещений с сильной механической нагрузкой на пол, лучше применять полиуретановые покрытия.
Эпоксидное покрытие применяется в помещениях с высокой влажностью, в других случаях вы можете применить полиуретановое покрытие, которое максимально износостойкое и может вынести вибрации и стойко к истиранию.
Большинство видов наливных полов привозят к нам из-за границы. Иностранные фирмы на продукцию оформляют сертификаты, которые необходимо правильно перевести на русский. Если иностранный производитель заключает договор с отечественной компанией на реализацию своей продукции в нашей стране, то составляется целый ряд документов, которые обязательно нужно заверить о нотариуса. Для этого заказывают услугу «Нотариальный перевод документов«. Такая документация может понадобиться для предоставления сотрудникам государственных структур.
Перевод документа с нотариальным заверением подразумевает заверение перевода подписью и печатью нотариуса. Требования к уровню точности нотариального перевода документов очень высокий. Каждое предложение должно быть сформулировано в деловом стиле, четко, точно и без допущения двоякости формулировки. Если Вам понадобился нотариальный перевод документов, то стоит обратиться в проверенное бюро переводов, которое имеет отличную репутацию и большой опыт работы в данной сфере.
Полимерные наливные полы на основе полиуретановой смолы
Полимерные полиуретановые смеси предназначены для использования в помещении с перепадами температур (холодные складские площади или промышленные предприятия холодильного хранения). Полиуретановое покрытие может применяться при высокой влажности, холоде или ультрафиолетовом излучении (открытые автостоянки, подъездные пути, пандусы автомобиля и т.д.).
Этот тип покрытия пола может скрепить статические трещины в бетонном основании, и он непроницаем для жидкости.
Полиуретановые полы из полимерных смесей подходят для промышленных зданий (производство, склады) и общественных зданий (залов, офисов, торговых площадей, ресторанов).
Полимерные наливные полы на основе смолы метилметакрилата
Метилметакрилатная смола представляет собой смесь на основе метакрилата и акрилатных сложных эфиров. Когда эти смолы смешивают с отвердителем порошка, это приводит к процессу полимеризации смеси. С использованием соединения смеси с добавками, наполнителями, полимерами и смолами обеспечивает таким смесям высокую производительность и технические свойства.
Метилметакрилатное покрытие быстро сохнет (в течение 2 часов только); оно не скользко, устойчиво к низкой температуре и ультрафиолетовому излучению. Кроме того, оно имеет хорошую адгезию к основанию, его легко собрать и отремонтировать позднее в любое время; оно устойчиво к тепловому шоку.
Метилметакрилатные полы применяются в авиационной и автомобильной индустрии, приборостроении, фармацевтической, электронной и пищевой промышленности, в доступных местах на крыше и складских площадей, в торговых центрах и на автостоянках. В зависимости от целей, предназначенных конкретных областях, свойства систем метилметакрилата могут быть изменены — добавление гибкости, прочности и противоударных свойств.