• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Стоимость и сложности установки разных видов настила

Стоимость и сложности установки разных видов настила
Стоимость и сложности установки разных видов настила

Как вы выбираете деревянный пол и какую цену вы должны заплатить? На этой неделе потребительский тест показывает огромные колебания цен на бренды с наивысшим наименованием, а опытные покупатели могут экономить более 1000 долларов на одинаковых этажах, совершая покупки.

Выбор стиля удивляет; выбирайте из ясеня, бамбука, бука, вишни, ироко, клена, мербау, дуба, грецкого ореха и многих других. В настоящее время грецкий орех является самым модным для современных домов.

Следующий выбор — между ламинатом, спроектированной и массивной древесиной. Остерегайтесь дешевых ламинатов; они к этому десятилетию — проектная катастрофа, которая уменьшит ценность Вашего дома и будет немедленно снята новыми владельцами.

Ламинат против инженерного и твердого: ламинат представляет собой кусок пластика с фотографическим изображением древесного зерна, установленного на МДФ. Они стоят дешево и, хотя устойчивы к царапинам, когда повреждены, не ремонтируются. Инженерный пол имеет шпон из натурального дерева, обычно толщиной 3-7 мм, который можно отшлифовать до пяти раз. Он особенно подходит для использования на бетонных полах и в кухнях. Твердая древесина — это один кусок дерева сверху донизу. Поскольку его нужно прибить к постоянному этажу, конкретная база является проблемой. Некоторые новые этажи можно размещать на подкладке. Посудомоечная машина не включается

Дополнительные функции: Подкладка пены начинается примерно с 1,50 долларов на квадратный метр, поднимаясь до 3-4, если вам требуется звукоизоляция. На бетонных полах может потребоваться влажная мембрана (около 20 долларов на комнату). Большой тратой является отделка дерева, если вы не готовы поднять плинтусы и подвести под пол. Это стоит около 10 долларов, или около 120-150 долларов за стандартную гостиную.

Установка: Большинство ламинатов продаются как самодельные продукты для совместной работы. Прокладка инженерной или цельной древесины требует высокого уровня компетентности в области DIY. Но монтажники очень дорогие; эмпирическое правило заключается в том, чтобы взять базовую цену за квадратный метр и удвоить ее после установки и включить аксессуары. При цене 30 долларов за квадратный метр деревянный пол в гостиной площадью 5 м х 4 м стоил бы 600 долларов. Добавьте отделку, и он взлетит до 1200.

Сорта: большинство реальных лесов продается под «классами», описывая его внешний вид, а не прочность.

Полоски: спроектированная настоящая древесина продается как однополосная, двухполосная или трехполосная и с различной длиной. Основное различие — ширина дерева; три полосы являются самыми узкими. Одиночная полоса (или доска) является самой дорогой. Более длинные доски также идут по более высоким ценам.

Незавершенный или законченный? Неоконченные полы дают вам почти неограниченные цветовые оттенки. Но они должны быть отшлифованы и закончены после установки, что обычно выводит из строя комнату в течение нескольких дней. Готовые полы имеют заводскую отделку, поэтому помещение можно использовать в течение нескольких часов после установки.