• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Способы резки ламината

Способы резки ламината
Способы резки ламината

Это руководство научит вас, как вырезать ламинат. Существует несколько шагов по защите ваших полов и обеспечению правильного отображения конечного продукта. Если у вас нет опыта использования необходимых инструментов, вы должны обратиться к специалисту по напольным покрытиям. Легко повредить себя и других, или повредить материал, если вы ранее не работали с задействованными инструментами.

Не все инструменты равны. Многие из них предназначены для выполнения различных функций, что означает, что некоторые из них более полезны при работе с ламинатом, чем другие.

Из имеющихся пил наиболее полезными являются настольные и циркулярные пилы, потому что их легче контролировать, и они предназначены для создания этих разрезов. ламинат купить в екатеринбурге

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных инструментов для формирования ламината и полезны ли они для вашего проекта.

Настольная пила

Это один из лучших инструментов для этого проекта. В отличие от других, это поставляется со встроенным боксом для хранения досок, пока вы нарезаете ее. Он также использует прилагаемую циркулярную пилу и предназначен для выполнения прямых разрезов, гарантируя, что ваш материал ровный.

Чтобы использовать её, вы должны оставаться устойчивым, и убедитесь, что линии доски перпендикулярны лезвию, держите руки подальше от пилы и надевайте соответствующее оборудование для обеспечения безопасности. У вас должны быть очки, перчатки и пылезащитная маска, чтобы избежать попадания стружки в лицо. Если вы не можете справиться с силой, создаваемой пилой, вам следует нанять подрядчика.

Циркулярная пила

Циркулярная пила — это электрическая пила, которая быстро вращается и делает прямые разрезы. Это один из лучших инструментов для использования при формовании ламината и может удерживаться в одной руке, хотя подставка должна использоваться для хранения материалов на месте.

Как и с другими, вы должны держать свои руки устойчивыми и подальше от лезвия. Вы должны убедиться, что вы нарезаете устойчивую поверхность, и что вы можете справиться с силой пилы.

Ручная пила

Ручная пила — это то, что большинство людей воображают, когда они слышат слово «пила». Этот инструмент прост в использовании, но не подходит для ламинированных досок. В отличие от электрических пил, вы полностью контролируете направление лезвия. Если вы измените угол своей руки, даже слегка, то ваш прямой разрез может стать кривым.

Митральная пила

Митральная пила — еще один электрический инструмент. Эта конструкция спроектирована таким образом, что пользователь может вытащить пилу, а затем срезать, и обычно ее используют для создания поперечных разрезов. Как и некоторые опции, этот инструмент не рекомендуется для формирования вашего материала, потому что он не очень подходит для создания прямых кромок.

Без пилы

Нож можно использовать, если пила отсутствует. Начните с надевания перчаток, очков и пылевой маски. Затем отметьте края материала. Наконец, перетащите лезвие вдоль этой линии.

Как и некоторые другие варианты, вы должны быть осторожны при использовании этого, потому что вы не можете делать прямые разрезы. Это может быть не лучшая альтернатива, если ваше лезвие не является острым или быстро становится тупым.