• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Паркет или ковёр?

Паркет или ковёр?
Паркет или ковёр?

Как один из самых старых и по-прежнему наиболее высоко ценимых типов напольных покрытий в стране, лиственные породы лидируют, когда дело доходит до востребованности. Тем не менее, по общепринятому убеждению, что лиственные породы — более здоровое напольное покрытие, чем ковер (потому что лиственные породы не обеспечивают место для пыли и плесени), вердикт точно не поставлен.

Влияет ли ковер на аллергии?

Есть много людей, которые считают, что пылевые клещи, пыльца и другие аллергены могут легко попасть в ваш ковер. Возможно, удивительно, что ковровая индустрия поддерживает эту веру. По данным Carpet-health.org, исследования, сравнивающие уровни частиц в ковровых комнатах с комнатами, не покрытыми коврами, показали, что поверхности с ковровым покрытием захватывают больше частиц, так что ходьба [по полу] нарушает меньшее количество частиц. Результат: меньше пыли в зоне дыхания над ковровым покрытием. Если говорить более откровенно, веб-сайт говорит нам, чистый, сухой, ухоженный ковер фактически улучшает качество воздуха в помещении. камины в иркутске

С другой стороны…

Производители жестких полов быстро указывают, что только потому, что аллергены оказались в ловушке, они все еще присутствуют. С их перспективы, пыль, которую вы можете видеть и снимать на своем полу, — это лучшая ситуация, чем захват частиц по всему дому. Эти люди также придерживаются мнения других людей, кроме производителей паркетных полов. Согласно AAFA (Астма и аллергологический фонд Америки), паркетные полы являются идеальным типом пола для людей с аллергией и астмой.

Проблема с проблемами влажности

Одно место, где каждый может согласиться с тем, что ковер НЕ стоит укладывать, во влажных областях. Центр по контролю за заболеваниями твердо говорит домовладельцам: «Удалите и замените затопленные ковры, чтобы уменьшить вероятность роста плесени (ситуация, которая может стать решительно серьезной)». CDC также дает понять домовладельцам: «Не ковровые ванные» для по той же причине.

Примечание: любая область, богатая влажностью, обычно считается плохим местом для установки ковра, но поскольку влажность может иметь чрезвычайно пагубные последствия для лиственных пород, полы в подвалах, ванных комнатах и ​​прачечных являются другими формами жестких напольных покрытий, таких как плитка, камень, и бетон.

Является ли один настил более здоровым, чем другой?

Если вы позаботитесь о своем напольном покрытии и замените его, когда это необходимо, нельзя точно утверждать, что деревянное или ковровое покрытие является значительно более здоровым вариантом. Тем не менее, домовладельцы, которым нравится комфортное ощущение ковра, должны знать, что надлежащая очистка и техническое обслуживание необходимы, чтобы сохранить его как можно более здоровым и привлекательным.

Следует отметить, что некоторые из них привели к тому, что лиственная древесина была более здоровой в глобальном масштабе. При устойчивом содержании и уборке деревянные полы являются очень экологически чистым продуктом.