• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества и недостатки паркетных полов

Преимущества и недостатки паркетных полов
Преимущества и недостатки паркетных полов

Твердые паркетные полы красивы, вне времени и современны. Тем не менее, каждый тип пола имеет преимущества и недостатки.

Полы из твердых пород древесины различаются по цветам, оттенкам и размерам.Вы можете выбрать уже готовый продукт из лиственных пород или пойти с незавершенным. Для незавершенной лиственной древесины существует возможность выбора цвета пятна, который соответствует вашим потребностям, в то время как предварительно обработанная лиственная древесина имеет преимущество в том, что будет цельным рисунком после завершения установки.

Как и любой другой продукт, паркет имеет некоторые преимущества, а также некоторые недостатки. Каковы плюсы и минусы сплошных паркетных полов?

Вот несколько плюсов для владения твердыми полами из твердых пород дерева:

1. Они представляют собой инвестиции и увеличивают стоимость имущества. Ковер и линолеум просто не так бесценны, как твердый паркет. Дома и предприятия с паркетными полами оцениваются выше, чем без. Твердые паркетные полы ценны. аварийное вскрытие замков калининград

2. Вкусный, модный, стильный и может быть индивидуализирован. Твердые лиственные породы можно переделать в соответствии с меняющимися вкусами потребителя на протяжении многих лет. Эти полы могут быть отшлифованы и окрашены. Кроме того, есть много видов древесины на выбор: вишня, грецкий орех, сосна, дуб и многое другое.

3. Они без проблем соответствуют существующим внутренним убранствам.Твердая твердая древесина намного легче сочетается с существующей мебелью и аксессуарами, которые уже находятся в пространстве. Кроме того, установка сплошной лиственной древесины по всему дому или бизнесу связывает разные области, создавая поразительную сплоченность.

4. Они гигиеничны, учитывая, что они незамысловаты для очистки. С простой и основной заботой они могут длиться в течение нескольких поколений. Обычно их нужно только прокачать или пылесосить. Использование чистящего средства для дерева и швабры будет полезно. Проливы можно легко и быстро очистить. Жидкости и запахи могут попасть в волокна ковра, иногда надолго. Аллергены и загрязняющие вещества не попадают в ловушку из лиственных пород, подобных ковровым покрытиям.

5. Легко отремонтировать. Твердую лиственную древесину намного проще заменить, чем ламинированный паркет. Полы из массива дерева позволяют удалить и заменить любую доску даже в середине пола. Для ламината вам нужно снять весь пол до ближайшей стены.

Как и любой другой продукт, сплошная паркетная доска имеет свои минусы:

1. Они громкие, твердые и холодные по сравнению с коврами, хотя и не такими холодными, как мрамор. Твердые паркетные полы не такие тихие или теплые, как ковер, который поглощает звук и тепло. Высокие каблуки, домашние животные и дети собираются сделать больше шума на лиственных породах, чем на других типах этажей. Однако проблемы с шумом и теплом могут быть устранены с использованием ковров.

2. Цена. По сравнению с другими типами полов твердая древесина не дешевая. Ковровое покрытие комнаты стоит гораздо меньше, чем покупка твердой древесины и установка ее.

3. Они могут быть повреждены и потребуют повторной обработки. В то время как сплошные паркетные полы очень прочные, они не являются нерушимыми. Эти полы могут быть поцарапаны и повреждены от нормального использования и износа. Жители могут повредить лиственные породы, а влажность от разливов может нанести вред. Этот вред потребует ремонта.