• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Советы по шлифовке паркета для достижения идеальной поверхности

Советы по шлифовке паркета для достижения идеальной поверхности
Советы по шлифовке паркета для достижения идеальной поверхности

Когда дело доходит до шлифования пола, мы все знаем, что есть более чем один способ добраться из пункта А в пункт Б. Мы также знаем, что домовладельцы сегодня ожидают, что их полы будут привлекать внимание, с потрясающим качеством этажей, которые они видят на рынке каждый день. Как ремесленники, мы должны быть в состоянии выполнить то, что хочет домовладелец, используя самые современные технологии и инновационные решения для шлифования. Давайте вернемся к основам: абразивы, станки, аксессуары.

Абразивные материалы

Выбирая абразивы, не упустите современные технические достижения в шлифовании абразивов для пола. Специализированные продукты, которые лучше работают на шлифовальных машинах для паркета и обеспечивают лучший профиль поверхности, ждут вас. Выбор этих современных абразивов с оптимизированными минеральными смесями для каждого среза может иметь огромное значение в вашем конечном продукте. древесные гранулыдревесные гранулы

Начните свой первый распил с керамической зерновой смеси, которая позволяет быстро и эффективно удалять упрямые останки или для вырубки над / под деревом, не оставляя слишком много глубоких царапин.

Для средних порезов выберите абразив со смесью диоксида циркония и карбида кремния. Цирконий действует как мышца, удаляя царапины от предыдущей зернистости, в то время как карбид кремния помогает смягчить и растушевать царапины.

Машины

Для средних, тонких и сверхтонких шлифовальных надрезов рассмотрите возможность использования станка, в котором используется многоголовочный драйвер, поскольку эти устройства, как правило, удаляют царапины на каждой головке и оставляют максимально гладкий пол для окрашивания, герметизации и отделки. Ленточные шлифмашины, традиционная рабочая лошадка в нашей отрасли, имеют свои преимущества, предлагая скорость и мощность для грубого резания; но у них есть свои ограничения. Ленточные шлифовальные машины тяжелее для вашего тела, оставляют намного больше краев, и могут оставить следы старта / стопа и следы барабанов. Многоголовочные устройства легче освоить, им легче управлять и повысить эффективность при создании идеальной поверхности!

Аксессуары

Плиты: Твердое покрытие традиционно используется для достижения максимально ровного пола, поскольку оно предотвращает выпадение мягкого зерна. Это обязательный метод при шлифовании рисунков паркета и пола с несколькими видами, так как традиционный скрининг или тонкое шлифование приведут к вымыванию из более мягких пород. Можно использовать специальные плоские жесткие диски, а также добавлять стальные пластины в шлифовальные машины с несколькими головками.

Вес: добавление веса к вашей машине увеличивает давление, обеспечивая более агрессивное шлифование. При использовании во время первого или второго разреза это может помочь в удалении нескольких слоев покрытия, выравнивании новой установки и в удалении царапин предыдущего разреза. По мере того, как ваша последовательность шлифования прогрессирует и приближается к более точному шлифованию, уменьшите используемый вес, в конечном счете удалив весь лишний вес для вашей сверхтонкой подготовки. На плотных однородно-зернистых видах вы можете захотеть обратить вспять процесс; не добавляя веса для грубого среза, затем постепенно добавляя вес, чтобы помочь средней и мелкой крупе удалить царапины с предыдущих шагов.