• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Пол, который выдерживает условия ванной комнаты

Пол, который выдерживает условия ванной комнаты
Пол, который выдерживает условия ванной комнаты

Правильный пол для ванной комнаты выглядит великолепно, долговечен и чувствуется потрясающе под ногами.

Ванная комната, с ее влажными поверхностями, высокими температурами и даже более высокой влажностью, требует много от пола. В то время как большинство людей тянутся к материалам, основанным на внешности, важно выбрать пол для его способности выдерживать суровые условия комнаты. Если реконструкция вашей ванной комнаты требует нового пола, вот несколько вариантов для рассмотрения.

Плитка

С точки зрения водостойкости, керамика лидирует. Это доступно в диапазоне цен и может быть устроено в изобилии образцов, который добавляет к настроенному взгляду ванной. Даже возражения против керамики, такие как холод под ногами, скользкие, когда они мокрые и трудные в уходе, легко преодолеваются.

Например, теплый пол может навсегда положить конец холодным ногам. Электрическое отопление в полу, также известное как лучистое тепло, чаще всего используется при ремонте ванной комнаты. Тонкий коврик устанавливается на полу, который затем покрывается самовыравнивающимся цементом. «Что хорошо в электрической системе, так это то, что вам не нужно делать всю ванную комнату. Вы можете сделать область прямо перед умывальником, где вы стоите утром или прямо перед душем», — говорит Сара Энн. Плитка с текстурированной поверхностью помогает избежать скольжения пола под ногами, а раствор можно герметизировать для удобства очистки. спецодежда купить в спб

Другие плитки, такие как фарфор, стекло, гранит и травертин, являются более дорогими, чем керамические, но также могут быть расположены в бесконечном количестве рисунков. Фарфор и камень имеют цвет, который проходит сквозь плитку, поэтому сколы менее заметны. Однако гранит может быть очень скользким во влажном состоянии, поэтому Басби рекомендует комбинировать материал с известняковыми плитками или деревянной вставкой для дополнительной безопасности.

Дерево

Паркетные полы, с визуальным теплом и комфортом под ногами, могут быть прекрасным вариантом для ванны, при условии правильного ухода. После того, как поверхность дерева герметизируется, она становится непроницаемой для случайных брызг и капель; однако, вода, которая находится на полу в течение любого промежутка времени, может нанести серьезный ущерб.

Бамбук

Бамбук и пробка, оба «зеленых» варианта напольного покрытия для ванной комнаты, очень похожи на древесину в плане ухода. Бамбуковый паркет обеспечивает вид дерева, хотя он сделан из бамбуковой травы, быстро возобновляемого ресурса. Если бамбук выбран из-за его экологичности, убедитесь, что заводская отделка не содержит формальдегида. В комнате, заполненной твердыми поверхностями, пробка может обеспечить прекрасный контроль звука; это что-то, что стоит рассмотреть, если цель реконструировать состоит в том, чтобы создать тихое отступление.

Ламинат

Если домовладельцам нравится внешний вид дерева, но им нужен пол, способный выдержать натиск влажных полотенец, лучше использовать ламинат, обработанный водоотталкивающими средствами. Ламинат выполнен на заводе, и его можно укладывать поверх существующего пола, что облегчает монтаж. В то время как ламинат может выглядеть странно, как натуральное дерево, ему не хватает тепла, которое обычно ассоциируется с натуральным деревом, и некоторые люди могут найти его шумным.

Винил

Для бюджетного ремонта ванной комнаты лучше всего использовать листовой винил. Он прост в установке и доступен в широком ассортименте цветов и узоров. Одним из недостатков виниловых полов является то, что края могут скручиваться, а виниловые плитки с отрывом и склеиванием не рекомендуются для ванн, потому что вода может просочиться между плитками и повредить основание.