• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Какой тип деревянного пола мне подходит, цельный или спроектированный?

Какой тип деревянного пола мне подходит, цельный или спроектированный?
Какой тип деревянного пола мне подходит, цельный или спроектированный?

 

Твердые деревянные полы — именно то, что подразумевает название: твердый кусок дерева сверху донизу. Толщина настила из цельного дерева может варьироваться, но обычно колеблется от ¾ до 5/16 дюймов. Твердая древесина может использоваться в любой комнате, которая выше класса (над землей). Одним из многих преимуществ настила из массива дерева является то, что его можно многократно шлифовать и обрабатывать. Полы из цельного дерева идеально подходят для семейных / гостиных, столовых, спален и даже кухонь. Единственное место, где вы не можете использовать паркет из цельного дерева, находится в подвале, но есть решение и для этой области.

Паркетные полы — это полы из натурального дерева, которые изготавливаются с использованием нескольких слоев шпона. Зерно каждого слоя проходит в перпендикулярных направлениях, что делает его очень стабильным в размерах. Это означает, что древесина будет расширяться и сжиматься меньше, чем паркетная доска во время колебаний влажности и температуры. Верхний слой паркетной доски состоит из высококачественной древесины.

Инженерные полы можно прибить гвоздями или сшить к деревянному основанию или приклеить к деревянному основанию или бетонной плите. Это делает инженерные деревянные полы идеальными для установки в подвалах, но их можно использовать в любой комнате выше. Несмотря на то, что этот тип напольного покрытия можно отшлифовать и обработать, его нельзя выполнять столько раз, сколько настил из цельного дерева. диагностика бассейна

Какой вид дерева мне подходит?

Выбор правильного вида паркетной доски зависит от вашего стиля, бюджета и личных предпочтений.

Ответы на эти вопросы помогут вам лучше понять, что вам нравится:

Вы любите светлое дерево, например ясень или клен? Эти виды обычно делают комнату более открытой и воздушной.

Тебе нравятся средние породы дерева, такие как гикори или дуб? Эти виды обычно делают комнату более теплой и уютной.

Вы любите темное дерево, например, орех или красное дерево? Эти виды обычно делают комнату более величественной и изысканной.

Экзотические виды могут предложить еще больше вариантов цвета. Например, красное дерево Сантос, которое происходит из Южной Америки, имеет темно-красновато-коричневый цвет.

Как только вы определитесь с внешним видом, вы должны подумать, как будут использоваться ваши полы. Вы пенсионерка, живущая одна или занятая семья с маленькими детьми и домашними животными? Каждая порода дерева оценивается по твердости и долговечности. Например, домашняя вишня будет хорошим выбором для пенсионеров, поскольку на их этаже будет меньше трафика, а бразильская вишня может быть лучшим выбором для занятой семьи с маленькими детьми и домашними животными

Каждый метод укладки имеет свои преимущества и преимущества, и выбор правильного метода будет зависеть от уровня настройки, которого вы хотите достичь, и ваших личных предпочтений.

Отделка рабочей площадки — это та, которая применяется на рабочей площадке, в комнате, где устанавливается настил. С готовым полом на рабочей площадке вы можете выбрать тип отделки, который будет наноситься на ваш пол, что повлияет на уход, а также на окраску, если таковая имеется, и блеск конечного продукта. Другими словами, готовый деревянный пол на рабочей площадке предлагает вам неограниченные возможности для настройки окончательного вида вашего пола.