• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Рост спроса на древесину и ламинат, поддерживаемый растущими приложениями

Рост спроса на древесину и ламинат, поддерживаемый растущими приложениями
Рост спроса на древесину и ламинат, поддерживаемый растущими приложениями

Ожидается, что к концу 2026 года по всему миру будет продано более 2130 миллионов квадратных метров деревянных и ламинированных полов.

Растущая роль напольных покрытий в улучшении внешнего вида домов и других помещений привела к росту спроса на деревянные полы и ламинатные полы. Низкая цена и удобство монтажа деревянных и ламинатных полов способствуют распространению их в строительной отрасли. Гибридные ламинатные материалы и композитное дерево используются для создания современных напольных покрытий. Кроме того, текстурное преимущество деревянных и ламинированных напольных покрытий становится ключевым фактором, стимулирующим их продажи среди высококлассного сообщества потребителей.

Согласно недавнему исследованию, мировой рынок для деревянных и ламинированных напольных покрытий будет стабильно расширяться в течение прогнозируемого периода, 2017-2026. За этот период мировой рынок деревянных и ламинированных напольных покрытий оценивается в 5%. Ожидается, что к концу 2026 года по всему миру будет продано более 2130 миллионов квадратных метров деревянных и ламинированных полов. оценка оружия москва

Ожидается, что спрос на деревянные полы будет опережать принятие ламинатных полов

По оценкам доклада, в течение прогнозного периода продажи деревянных полов получат наибольшую популярность. Ожидается, что к концу 2026 года по всему миру будет продано более 1130 миллионов квадратных метров деревянных полов. С другой стороны, ламинированные полы будут регистрировать устойчивый объем CAGR 5,6% в течение прогнозируемого периода. Предполагается, что к 2026 году конечное использование деревянных и ламинированных напольных покрытий в жилых домах будет составлять более трети доли в объемах мирового рынка. Ожидается, что коммерческое конечное использование деревянных и ламинатных напольных покрытий будет расти, отражая самый высокий объем CAGR 5,2% за прогнозируемый период.

Европа представит крупнейший рынок для деревянных и ламинированных напольных покрытий до 2026 года

Деревянные и ламинатные полы широко используются в строительных работах, но их применение останется доминирующим в ремонте и восстановлении. К 2026 году более 1300 миллионов квадратных метров деревянных и ламинированных напольных покрытий будет продано по всему миру для ремонта и реабилитации. В отчете также указывается, что до 2026 года Европа станет крупнейшим производителем древесных и ламинированных напольных покрытий. Хотя в Азиатско-Тихоокеанском регионе, исключая Японию (APEJ), ожидается, что будет зарегистрирован самый высокий уровень производства деревянных и ламинатных напольных покрытий, их спрос, как ожидается, останется высоким в Европейские страны. Ожидается, что к концу 2026 года на европейском рынке деревянных и ламинированных напольных покрытий объем продаж составит около 790 млн. Кв.

В отчете были представлены профили ведущих производителей деревянных и ламинированных напольных покрытий. Ожидается, что такие компании, как Tarkett, Mannington Mills, Inc., Mohawk Group, Abet Inc., Berkshire Hathaway Inc., Goodfellow Inc., Forbo Holding AG, Armstrong Flooring, Kronospan Limited, Kahrs Holding AB и Bauwerk-Boen, должны стать инструментами глобального рынка.