• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плюсы и особенности деревянного покрытия

Плюсы и особенности деревянного покрытия
Плюсы и особенности деревянного покрытия

Древесина остается наиболее используемым напольным материалом. Его теплая атмосфера и внешний вид, доступность по цене и разнообразие, вероятно, объясняют его популярность. Но керамическая плитка, ковровое покрытие, листовые полы и другие варианты имеют важное применение.

Традиционные «доски для пола» — это то, что их название предлагает, доски, которые были прибиты к каркасному полу конструкции. Но сегодня на рынке существует множество видов половиц.

Наиболее распространенный вариант называется полосовым настилом. Он состоит из цельного дерева с язычками и желобками на противоположных сторонах каждого куска.

Первый курс полосового настила — «прибитый гвоздь», означающий, что гвозди пробиты через вершину. Эти гвозди впоследствии прячутся под плинтусом. Каждый последующий курс является «слепым гвоздем», методом, в котором гвозди проталкиваются через язычки каждой доски, так что паз следующего курса скрывает головки гвоздя от глаз.

Настил доски шире, обычно 4, 5 или 6 дюймов. Дуб, клен, вишня, сосна пондероза, филиппинское красное дерево и многие другие виды перемалываются в настил. Старинные или переработанные полы имеют одинаковую общую форму, но выглядят очень по-разному, потому что они сделаны из переработанных досок, как правило, восстановленных балок или кровельщиков. Для него характерны различия в цвете, пятнах и других признаках возраста, которые придают ему античный характер. Инженерные полы — это еще один вариант. Изготовленный из тонкого слоя твердой древесины, приклеенного к фанерной основе, инженерный пол очень устойчив. для ванной мебель

Какой лучше? Рециркулированные полы и широкие доски могут лучше всего сочетаться с существующим полом в старинном доме. С другой стороны, он менее стабилен и с большей вероятностью сжимается и разрывается во время отопительного сезона. Большинство домов, построенных в двадцатом веке, имеют полосовые настилы, которые очень долговечны, очень практичны и, возможно, наиболее экономичны. Инженерные полы очень стабильны, и, когда они приобретаются предварительно на заводе, обычно с акриловым герметиком, они экономят время и беспорядок на последних этапах строительства. Тем не менее, это также добавляет к цене. Кроме того, заводская отделка может быть поцарапана или повреждена при установке или на других этапах завершения процесса обновления.

В настоящее время ведутся споры о том, являются ли лаки на водной или масляной основе лучше. Один старый профессионал, которого я знаю, который только что вышел из бизнеса, убежден, что отделки на масляной основе еще более долговечны. Однако он также признает, что почти всегда рекомендовал полироли на водной основе, потому что на масляной основе выделялось больше вредных паров; с экологической точки зрения водная основа более дружественная, поскольку не требует химического растворителя. Нефтяное основание также требует больше времени для высыхания, что означало, что он, как подрядчик по напольным покрытиям, должен был повторно посещать каждую рабочую площадку при использовании отделок на масляной основе и получать оплату через неделю или более позже, чем при применении более быстросохнущих полиролей на водной основе. Один из хороших способов сделать выбор — закончить несколько ломовых досок теми полиролями, которые рекомендует ваш подрядчик, а затем выбрать тот, который вам нравится.