• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Подходящие деревянные полы для вашего климата

Подходящие деревянные полы для вашего климата
Подходящие деревянные полы для вашего климата

Деревянный настил в настоящее время является горячей тенденцией на всемирном рынке. Это одна из самых практичных и роскошных форм обустройства дома. Однако, если вы сомневаетесь в деревянном поле, то эта статья ответит на этот вопрос для вас.

Деревянный пол можно использовать везде, кроме влажных помещений, таких как традиционные кухни и ванные комнаты. Паркетные полы подвержены воздействию влаги, и даже небольшое количество влаги может повредить древесину. Следовательно, нужно быть предельно осторожным и избегать проливания жидкости на такие полы.

Если в течение некоторого времени вы задумывались над укладкой деревянных полов, то вы не ошибетесь! Все виды деревянных полов имеют теплый и неповторимый вид, который хорошо сочетается со всеми видами домашних стилей от современного до традиционного. Но подходит ли он для вашего дома и для вашего климата? Давайте разберемся!

  1. Лиственные породы

Лиственные породы легко чистятся и очень износостойкие. Он чрезвычайно долговечен и может многократно обновляться в течение срока службы.

Устойчивость климата: лиственные породы не сохраняют тепло и могут даже сжиматься или расширяться в зависимости от температуры, что делает их идеальным выбором для умеренного климата таких мест.

  1. Инженерная древесина

Изготавливаемая древесина обладает превосходной стабильностью с течением времени и делает ее хорошим выбором для любой области вашего дома, включая подвалы низшего сорта. В зависимости от толщины шпона лиственных пород паркетные полы могут быть отшлифованы и обработаны только один или два раза в течение срока службы. купить ковровое покрытие

Спроектированная древесина является влагостойкой и поэтому идеально подходит для влажных мест.

Процесс установки лиственных пород очень быстрый.

  1. Ламинированная древесина

Он состоит из синтетического материала, который стимулирует внешний вид дерева, который затем ламинируется. Единственный недостаток этого пола — он может быть очень скользким во влажном состоянии.

Ламинированная древесина прохладна под ногами, что делает ее хорошим выбором для теплого климата.

Ламинированная древесина чрезвычайно проста в установке.

  1. Бамбуковое дерево

Как и паркетные полы, бамбуковый паркет является сверхпрочным вариантом напольного покрытия. Бамбуковый паркет — это экологичный и возобновляемый вариант для современных домов. Он прост в установке и гипоаллергенен.

Бамбук является экологически чистым вариантом пола и является более влагостойким, чем лиственные породы. Удостоверьтесь, что все области ваших бамбуковых полов получают одинаковое количество солнечного света, часто перемещая мебель и коврики. Это идеальное место для всех типов климата, кроме мест, где очень тепло.

Бамбуковый паркет прост в укладке.

Паркетные полы могут быть пригвождены, склеены или плавающие. Если нынешние полы покрыты керамической плиткой или винилом, то лучше всего использовать плавающую форму. Это также сокращает время очистки, так как он будет собираться только поверх старого настила.

Инженерные гораздо проще в установке, так как их можно приклеить или прибить. С другой стороны, массивная древесина не может быть подвергнута нестандартным установкам.

Как ухаживать за деревянным полом

Пылесос идеально подходит для удаления грязи и пыли между досками.

Избегайте использования мыла или моющих средств, так как это может испортить покрытие.

Разместите коврик снаружи ванной комнаты, чтобы избежать промокания пола каждый раз, когда вы выходите из ванной.