• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества деревянного настила для страдающих аллергией

Преимущества деревянного настила для страдающих аллергией
Преимущества деревянного настила для страдающих аллергией

 

У страдающих аллергией часто бывают осложнения. Поскольку большинство людей тратит до 90% своего времени в помещении, важно сделать вашу работу и жизненное пространство максимально возможным для жизни с аллергией.

Ковры не ваши друзья, когда дело доходит до борьбы с аллергенами. Они привлекают грязь, пыль, шерсть, крошечных маленьких тварей, пыльцу и всевозможные вещи, которые будут вызывать аллергические реакции.

Если вы страдаете аллергией или страдаете астмой, тип пола по всему дому и рабочей среде может иметь огромное значение.

Частицы многочисленных неприятных материалов вызывают аллергические реакции и крайне малы. Они находятся в ткачестве и волокнах ковров и ковровых покрытий, а после укрытия от них не избавляются.

«В детстве я страдал от астмы. Я рос вокруг домашних животных, но вдвое меньше страдал дома с деревянными полами, чем в домах друзей, где у них были ковры. Конечно, пылесос помогает, но очень сложно сделать ковер целиком без аллергенов, просто пытаясь убраться в одиночестве. Деревянные полы намного проще содержать в чистоте и не собирать волосы животных и другие аллергены, такие как ковры, что делает их гораздо более практичным для тех, кто страдает аллергией». Дизайн частного дома

— Том Фанторп, специалист по деревянным полам

Почему деревянные полы лучше для страдающих аллергией

Деревянный пол обеспечивает эффективное и простое решение проблемы, создаваемой аллергенами. Более того, деревянные полы элегантны, способны создавать множество различных эстетических эффектов, легко сохраняются и могут увеличить стоимость имущества.

Независимо от того, будете ли вы деревенским шиком или вневременным классом, деревянный пол идеально подходит.

Они также сохраняют тепло в комнате и имеют естественную, теплую, домашнюю атмосферу.

Но, кроме того, что на них приятно смотреть, деревянные полы также поражают людей, страдающих аллергией, и людей с астмой. Твердая поверхность дерева непроницаема для волос и грязи, что делает невозможным попадание пыли, пыльцы, перхоти и плесени.

Хотя по-прежнему важно сохранить чистоту ваших деревянных полов, вы можете легко успокоиться, зная, что быстрой и простой очистки более чем достаточно, чтобы удалить все эти неприятные аллергены.

Ламинат Vs. Деревянные полы для аллергиков

Ламинированные полы несут аналогичные преимущества деревянного настила, когда речь заходит о том, чтобы справляться с аллергией, так как они не ловят частицы и легко очищаются.

Это говорит о том, что есть определенные преимущества для инвестирования в деревянный пол над ламинатом. Ламинат является хорошим вариантом бюджета и легко укладывается, но не имеет эстетического очарования и качества деревянного пола — твердого или спроектированного.

Также ламинированные полы, однажды поврежденные, невозможно отремонтировать или заменить конкретные доски. В то время как инженерная древесная плита приспосабливается к шлифованию и отходу, или даже замене одной доски или небольшого сечения, в случае, если что-то пойдет не так.