• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Что нужно узнать, прежде чем купить паркет

Что нужно узнать, прежде чем купить паркет
Что нужно узнать, прежде чем купить паркет

Как мне определить, сколько паркетной доски мне нужно? Самое замечательное в напольных покрытиях из досок — это то, как мало отходов. Профессиональные монтажники могут снизить их до 2%. Обычно в упаковке около 2 кв. м покрытия. Измерьте свою комнату и округлите до ближайшего квадратного метра. Сравните это с покрытием, указанным на упаковке, а затем рассчитайте, сколько пакетов вам понадобится. Добавьте дополнительный пакет для удачи (или чтобы справиться с неизбежной потерей, если вы кладете его самостоятельно) — если вы покупаете слишком много, розничные торговцы обычно забирают нераспечатанные пакеты.

Что лучше: шпунтованный или щелевой пол? Эти слова описывают способ, которым отдельные доски соединяются вместе. Язычок и паз: в этом типе язычок, выступающий со стороны одной доски, входит в паз соседней доски. Соединение шпунта с канавкой может быть довольно сложным: сначала вы должны вставить язык в канавку, а затем плотно выбить его на место. Неправильно, и вы можете сместить доски, к которым вы уже присоединились. Они также требуют склеивания и расклинивания (или обвязки) до тех пор, пока не будет нанесен клей. Использование недостаточного клея или несоблюдение этого требования может привести к образованию зазоров между досками. вскрытие замков

Напольное покрытие Click-lock. Имеет края, которые имеют определенную форму, поэтому для их соединения требуется определенное действие, и, как только они на месте, они не могут легко разойтись. Как правило, значительно проще и быстрее установить пол с защелкой. Более того, доски обрезаются машинами, которые создают очень плотно прилегающие швы, снижая вероятность образования зазоров после его установки. Еще одним преимуществом фиксатора щелчка является то, что доски можно отрывать и поднимать, если вам нужно залезть под пол, чего нельзя сделать с помощью шпунта.

На что обратить внимание при покупке ламината? Проверьте лучшие места, чтобы купить DIY и садовые товары. Избегайте ламинированных полов с сердцевиной из древесно-стружечной плиты, потому что они сильно расширяются и сжимаются, и не покупайте никаких поврежденных упаковок, в которых вода могла вздуть доски. Ищите основание из древесноволокнистой плиты с гладким дном — обычно зеленым или коричневым — которое обеспечивает дополнительную защиту от влаги. Помните, что если материал выглядит дешево в упаковке, он не будет выглядеть лучше на вашем полу — независимо от того, сколько усилий вы приложите, чтобы закончить работу должным образом. А как насчет покупки паркетной доски? Паркетные полы часто очень похожи, но стоит выбрать тот, который щелкает вместе, а не шпунтованные доски, которые сложнее укладывать. Помните, что дерево — это натуральный материал, и доски могут различаться, поэтому убедитесь, что вам нравятся как сильно, так и слегка зернистые варианты выбранного вами дерева, и вам нравятся его сучки. Стоит посмотреть, насколько хорошо доски совмещаются на витринах в магазине. Посмотрите на качество отделки и сравните продукцию, предлагаемую разными производителями. Что еще мне понадобится? Вам нужна влагонепроницаемая мембрана, если вы кладете на песчано-цементный или бетонный пол, и лучшую подложку, которую вы можете себе позволить, — лучше использовать более толстую пену или войлок. Проверьте, рекомендует ли производитель определенную подложку и влияет ли это на гарантию. На какую установку я должен пойти? Это вопрос личного вкуса. Принесите образцы домой, чтобы проверить, как они выглядят в условиях освещения и декора в вашей комнате. Ламинат обычно имеет легкий блеск. Древесина может быть смазанной, лакированной или незаконченной. Лак — это твердый лак, который защищает древесину и добавляет блестящую отделку. Масло, которое также защищает древесину, дает более естественную отделку, которая приобретает блеск при износе.