• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Правильно ли вы ухаживаете за деревянным полом?

Правильно ли вы ухаживаете за деревянным полом?
Правильно ли вы ухаживаете за деревянным полом?

Несомненно, деревянные полы выглядят вечно, красиво, классично и гламурно. Однако, если вы хотите, чтобы ваши деревянные полы выглядели так всегда, вы должны позаботиться об этом. Хотя большинство деревянных напольных покрытий долговечны, им все же требуется надлежащий уход, чтобы они были защищены от любой формы повреждения. Хотя процесс ухода довольно прост, многие люди путаются с ним. Несколько простых советов могут быть полезны.

Защита от повреждений

Если вы хотите, чтобы ваш деревянный пол мерцал и блестел, вы должны защитить его от любых повреждений. В этом свете любые формы разливов должны быть немедленно смыты, если вы не хотите, чтобы ваш деревянный пол был поврежден каким-либо образом.

Верхний слой деревянного настила обычно покрывают лаком или маслом. Это обеспечивает начальную защиту в случае любых разливов. Однако, если жидкость оставить для впитывания в древесине, это приведет к повреждению в долгосрочной перспективе.

Защита от царапин и вмятин

Царапины и вмятины могут привести к серьезному повреждению вашего деревянного пола, и поэтому вам необходимо его защитить. Хотя небольшие царапины и следы неизбежны, возможно защитить ваш пол от больших вмятин и следов.

Начните с простых вещей. Например, снимите обувь во время прогулки по деревянному полу. Как правило, у наружной обуви есть обхват и грязь, и ходьба по деревянному полу с такой обувью может привести к царапинам на полу. Кроме того, если вы заметили камни и обхват на деревянных полах, немедленно удалите их.

Используйте против царапин колодки

В дополнение к мелкой гальке и обхвату, тяжелая мебель также может вызвать следы и вмятины на деревянных полах. Чтобы избежать этого, желательно поднимать тяжелую мебель и перемещать ее по полу, а не таскать их вокруг.

В дополнение к функции подъема и перемещения важно разместить под мебелью защитные накладки против царапин. После добавления в нижнюю часть мебели они создают мягкий барьер между весом мебели и полом.

Правильная чистка деревянного пола

Процесс очистки деревянного пола довольно прост и понятен. Для того, чтобы сделать тщательную уборку, все, что вам нужно сделать, это использовать щетинную щетку для ежедневной уборки пола. Это должно быть повседневной практикой, поскольку она удаляет любую форму грязи.

Пылесосить пол тоже хорошая идея. Как только процесс очистки завершен, пришло время приступить к процессу удаления пятен. Это может проводиться дважды или трижды в месяц.

Ежемесячные проверки пола

Даже если вы ежедневно чистите свой деревянный пол, этого может быть недостаточно. Вы должны проверять пол каждый месяц, чтобы убедиться, что на него не влияют никакие вредители. Не забудьте заглянуть и под ковры!

Если произойдет какое-либо обесцвечивание, возможно, стоит подумать о свежем верхнем покрытии. Ущерб от насекомых опасен и всегда должен быть остановлен в зародыше.