• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как установить паркетный пол

Как установить паркетный пол
Как установить паркетный пол

В зависимости от типа паркетной доски, которую вы устанавливаете, вам могут понадобиться разные инструменты и материалы. Вам может понадобиться пневматический гвоздодер для настила пола, сверло и сверла, молоток, гвозди, монтировка и пила. Ознакомьтесь с инструкциями, прилагаемыми к вашему полу, и убедитесь, что все инструменты готовы и находятся в пределах досягаемости.

  1. Определите метод установки

Вы хотите начать с определения правильной процедуры для выбранного вами этажа. Методы установки различаются в зависимости от ширины, толщины и конструкции изделия из древесины лиственных пород, а также от места его установки. Как правило, настил твердой древесины прибивается гвоздями или сшивается к деревянному основанию. Сплошная древесина может быть механически закреплена, приклеена или установлена ​​как «плавающий пол», в зависимости от выбранного продукта.

  1. Пусть ваши полы акклиматизируются

Твердый паркет требует времени, чтобы привыкнуть к климату комнаты.

«Чтобы акклиматизировать паркетные полы, поместите упакованные доски в комнату, где они будут установлены, и оставьте их на несколько дней с открытыми и поднятыми коробками. Это позволяет влагосодержанию древесины приспосабливаться к условиям в помещении. Инженерные полы не нужно акклиматизировать. ламинат

Также важно поддерживать уровень относительной влажности в доме от 35 до 55 процентов или что-либо другое, что рекомендует производитель. Выполнение этого поможет минимизировать любое движение внутри деревянного пола позже.

  1. Подготовьте свое пространство

Прежде чем начать, внимательно прочитайте подробные инструкции по установке, прилагаемые к вашему продукту. Было бы неплохо посмотреть несколько видеороликов по установке, чтобы увидеть, как это делается. Соберите все инструменты, перечисленные в инструкции, и убедитесь, что основание чистое, сухое и ровное.

  1. Установите пол

Начните с раскатывания подложки, если это необходимо, чтобы положить части пола параллельно самой длинной стене в комнате. Начните с левой стороны и работайте направо, с небольшой стороной языка, обращенной к вам. Используйте распорки между досками и стенами для расширения. Следуйте инструкциям производителя для соответствующего метода установки.

Если вы пользуетесь пневматическим пистолетом, просверлите отверстия и нанесите гвоздь в первые несколько рядов до места для пистолета.

Коробки или пачки могут немного отличаться по цвету. Смешайте доски из разных коробок, чтобы создать подходящий вид и убедитесь, что на готовом полу есть более светлые или более темные пятна.