• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плюсы и минусы популярных вариантов напольных покрытий

Плюсы и минусы популярных вариантов напольных покрытий
Плюсы и минусы популярных вариантов напольных покрытий

Когда приходит время отремонтировать ваш дом, одно из самых важных решений, которое вам нужно сделать, это какой тип напольного покрытия использовать.

И для большинства домовладельцев это не легкое решение.

Нужно учитывать не только внешность, но и практичность . Как пол будет ощущаться на ваших ногах, и как вы будете его чистить? Выдержит ли он домашних животных, детей и красное вино? А какой у вас бюджет?

«Это своего рода уравновешивание», — говорит Ольга Адлер, дизайнер по интерьеру, которая управляет Olga Adler Interiors в Уэстпорте, Коннектикут, и Делрей-Бич, Флорида. Плитка, например, практична и долговечна, но «ходить по ней не очень удобно», говорит она, и может быть холодно.

Паркетные полы сейчас очень популярны, но они могут быть повреждены слишком большим количеством влаги и легко царапаться ногтями домашних животных. Инженерная древесина обеспечивает аналогичный вид при более низкой стоимости, но не может быть обработана так часто.

Ковролин и ламинат являются менее популярными вариантами напольных покрытий во многих частях США, но обычно они также дешевле. комплектующие для сервера

«Многое связано с климатом», — говорит Фредерик Уилсон, партнер Morgante-Wilson Architects в пригороде Чикаго. Поскольку плитка холодная, она популярна в теплых климатических условиях. Ковер, который теплее и мягче, часто предпочитают для спален в холодном климате.

Популярной тенденцией дизайна является использование одинаковых полов во всем доме или, по крайней мере, в общественных местах. Это делает комнаты выглядеть больше и обеспечивает единый вид. Но вы не захотите использовать твердую древесину или ковер в ванной или грязной комнате, где плитка, винил или линолеум будут лучшим выбором.

Вы также должны учитывать комфорт. Например, на ковре, ламинате и пробке удобнее стоять, чем на плитке, и на них также удобнее ложиться — это потенциальная проблема для пожилых людей или семей с малышами. Древесина лиственных пород попадает в середину по шкале комфорта.

Плитка будет в нормальном состоянии вечно при нормальных условиях, но ковер и ламинат могут потребовать замены через десять лет или меньше. При правильном уходе лиственные породы могут прослужить десятилетия, но могут потребовать большего ухода, чем другие варианты напольных покрытий

В то время как большинство людей выбирают для своих домов твердые, спроектированные лиственные, ковровые, кафельные или ламинированные полы, некоторые домовладельцы предпочитают бамбук, линолеум, винил или бетон.

Чтобы помочь вам принять решение о напольном покрытии.

Твердая древесина

Плюсы: лиственные породы долговечны и привлекательны. Если он поцарапан, его можно многократно повторно обработать и восстановить. Это продлится всю жизнь дома.

Минусы: лиственные породы требуют регулярного ухода и могут деформироваться от влаги. Это должно периодически обновляться. Также необходимо установить основание.

Ламинат

Плюсы: менее дорогие, чем лиственные, спроектированные лиственные породы поставляются заранее и их легче устанавливать. Он лучше работает с полами с подогревом и менее подвержен воздействию влаги. Не требует подложки.

Минусы: Может быть восстановлен только несколько раз.

Слоистая древесина

Плюсы: Недорогой, может быть установлен поверх существующих полов, поставляется с предварительной отделкой. Это также может быть проект DIY. На ногах она мягче, чем на плитке, если она установлена ​​с надлежащей основой.

Минусы: Не может быть восстановлено, может быть разрушено затоплением или повреждено влагой.

Теги: цены на жилье, благоустройство дома, жилье, недвижимость, деньги