• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Какой срок службы у паркетных полов?

Какой срок службы у паркетных полов?
Какой срок службы у паркетных полов?

Паркетные полы возглавляют списки вещей, которые люди хотели бы добавить в свои магазины и офисы. Ощущение твердой древесины мгновенно усиливает декор любой комнаты, а также обеспечивает долговечность, красоту и не требует особого ухода. С таким большим спросом на паркетные полы сегодня на рынке появляется несколько вариантов, от разных пород дерева и заканчивая различными типами напольных покрытий.

Один из этих вариантов включает в себя решение использовать полы из цельного или инженерного дерева. Большинство людей знакомы с твердыми лиственными породами и с тем, насколько хорошо они выдерживают годы использования, в то время как спроектированные полы могут не иметь таких же свойств. Это может привести к тому, что люди, ищущие долгосрочные инвестиции в свои здания и офисы, зададутся вопросом, насколько долговечны паркетные полы. Если вы ищете напольное покрытие, которое можно уложить в любом месте, в том числе ниже уровня грунта, и которое может противостоять изменениям уровня влажности, а также многолетнему интенсивному использованию, то это именно то, что вам нужно.

Вы, вероятно, знакомы с тем, как изготавливается пол из твердой древесины. Каждая доска представляет собой кусок дерева с зерном, простирающимся сверху вниз. Преимущество этого состоит в том, что древесина может быть отшлифована и обработана несколько раз, обеспечивая долговечность пола. Однако этот тип пола имеет несколько недостатков. Поскольку дерево представляет собой цельный кусок, его нельзя устанавливать ниже уровня грунта или в любом месте с более высокой влажностью или уровнем влажности. Это связано с тем, что древесина расширяется под воздействием влаги, что может привести к деформации или выпуклости древесины и потребует замены поврежденных досок. webcam студия

Инженерные доски из лиственных пород строятся по-разному. Они все еще сделаны из дерева, но вместо одной доски они состоят из множества разных слоев. Каждый слой расположен в другом направлении, чем окружающие его. Это означает, что, когда древесина подвергается воздействию влаги, она становится гораздо более стабильной и не деформируется и не сгибается, как это может иметь твердый деревянный пол. По этой причине спроектированный паркетный пол прослужит намного дольше во влажных помещениях и может быть установлен ниже уровня грунта, а также в местах, где это невозможно. Таким образом, если у вас есть здание с цокольным этажом, и вы все еще хотите, чтобы паркетный пол улучшал внешний вид участка, пол из сплошного лиственных пород будет гораздо более долговечным выбором, чем пол из твердых лиственных пород или ламинат.

Некоторые люди могут путать спроектированные лиственные породы с ламинатами, потому что они технически состоят из различных слоев материала. Сходства, однако, на этом заканчиваются.

Инженерный пол изготовлен ​​из натуральной древесины, поверхность которой можно отшлифовать и при необходимости обработать заново. Ламинат состоит из различных материалов, таких как древесноволокнистая плита, которые были сплавлены вместе в процессе ламинирования. В то время как на спроектированную лиственную древесину относительно не влияют уровни влажности, из-за того, как устроены доски, ламинаты не могут быть установлены ниже уровня грунта или в местах с высоким уровнем влажности по тем же причинам, что и у твердой древесины; при контакте с влагой доски могут разбухать и деформироваться.