• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плюсы и минусы деревянных напольных покрытий

Плюсы и минусы деревянных напольных покрытий
Плюсы и минусы деревянных напольных покрытий

Тепло и фактура деревянных полов — от современного ламината до мелиорированных лиственных пород — как искусственного, так и реального — является популярным выбором для домовладельцев.

Ламинат

Что это?

Ламинированный пол представляет собой спрессованную древесно-стружечную плиту, покрытую фотографическим изображением дерева с защитной накладкой.

Сколько стоит ламинат?

Цены начинаются от 3 фунтов стерлингов за квадратный метр, но имейте в виду, что самые дешевые виды гладкие и выглядят не очень реалистично. Скошенные края, более разнообразный набор изображений и рельефные элементы, такие как узлы, придадут более естественный вид и текстуру, но они будут стоить дороже.

Где уложить ламинат?

Зоны с интенсивным движением, которые требуют частой уборки, такие как жилые комнаты, кабинеты и игровые комнаты. Некоторые продукты включают в себя водонепроницаемый корпус, который, как утверждают производители, подходит для ванных комнат и кухонь. Если вы хотите заняться этими комнатами, ознакомьтесь с нашими руководствами по планированию кухни и планированию ванной комнаты. казахский язык

Спроектированный деревянный настил

Что это?

Каждая деревянная паркетная доска состоит из трех или четырех слоев дерева, склеенных между собой, чтобы создать доску толщиной около 14 мм. Он имеет фанеру из натурального дерева толщиной около 4 мм сверху, что означает, что его можно отшлифовать и обработать для восстановления первоначальной отделки, если он потерт, изношен или поврежден. Иногда он доступен с установкой «щелкни и запри», которая не требует никакого клея. Версии со шпунтом должны быть приклеены на место.

Сколько стоит спроектированный деревянный настил?

Цены варьируются от около 19 фунтов стерлингов за квадратный метр до более 166 фунтов стерлингов за дорогую древесину.

Где их укладывать?

Гостиные, столовые, спальни, кухни. Хотя оно более устойчиво к деформации, чем твердая древесина, его все же лучше избегать в местах, где он будет подвергаться воздействию высокой влажности, например в ванной комнате. Этого также лучше избегать на лестнице, где это занимает много времени и неудобно лежать.

Паркет

Что это?

Каждая доска из цельного дерева изготовлена ​​из одного куска дерева, обычно толщиной 18-20 мм. Обычно он устанавливается с помощью шпунта. Все виды древесины имеют показатель твердости, который показывает, насколько легко они могут быть повреждены, вмятины или изношены при ежедневном износе. Пол из массива может быть отшлифован для восстановления отделки — количество раз, которое вы можете сделать это, определяется тем, насколько глубоко язычок установлен сверху доски.

Сколько стоит паркетная доска?0

Цены варьируются, в зависимости от стоимости необработанного леса, от 15 фунтов за квадратный метр для самых дешевых вариантов до 82 фунтов за квадратный метр для некоторых тропических лиственных пород.

Где укладывать паркет?

Везде с относительно постоянной влажностью. Особенно в прихожих и жилых помещениях.

Восстановленные деревянные полы

Что это? Восстановленные деревянные полы — это древесина, которая использовалась в другом, более старом доме и была утилизирована для повторного использования. Если вы живете в старом доме, вам, возможно, повезет, и вы обнаружите прекрасно сохранившиеся оригинальные половые доски под ковром, которому уже несколько десятилетий Если нет, вы можете получить свои собственные старинные доски.

Сколько стоит восстановленный деревянный настил?

Цены варьируются в зависимости от того, где вы покупаете. На сайтах, таких как Gumtree и eBay, вы можете найти кого-то, кто бесплатно раздает их бесплатно или дешево, но, как правило, доски стоят от 25 фунтов за квадратный метр. Это может возрасти до более чем £ 100 за квадратный метр в зависимости от состояния, возраста, дерева и ширины досок.

Где их укладывать?

Восстановленный деревянный настил может быть установлен где угодно, но его лучше избегать в ванных комнатах, где влага может вызвать разбухание и растрескивание древесины. Если вы кладете восстановленную древесину в ванных комнатах, быстро вытрите разливы и обеспечьте хорошую вентиляцию помещения.