• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы – вариант для коммерческих объектов, ламинат — для квартир по военной ипотеке приобретенных

Наливные полы – вариант для коммерческих объектов, ламинат — для квартир по военной ипотеке приобретенных

Выбрать наливные полы непросто, ведь сегодня на рынке представлена масса самых разных вариантов подобных материалов. Поэтому важно для начала определиться с задачами, которые ставятся перед полами подобного типа, и проанализировать свойства каждого из них. В числе оценочных критериев должны выступать экономические и эксплуатационные показатели; декоративность; сложность укладки.

Согласитесь, приобретая квартиры по военной ипотеке или по материнскому капиталу, человек достаточно стеснен в деньгах. Следовательно, при выборе отделочных материалов для ремонта жилья его предпочтение будет отдано более дешевым средствам. Промышленные предприятия, ночные клубы, коммерческие фирмы обладают достаточными средствами, чтобы не экономить на материалах. Высокие стартовые вложения в этом случае компенсируются продолжительным сроком службы применяемых материалов и их превосходными эксплуатационными свойствами. вагонка в новосибирске

При устройстве наливных полов на один квадратный метр уходит в среднем полтора килограмма полимерной композиции миллиметровой толщины. Кроме того, основание нужно тщательно подготовить — выровнять, очистить от мусора и пыли. Расходы немалые, так же как и объем предстоящих работ. Зато срок службы наливных полов достигает 25 лет. Различают тонко- и толстослойные наливные полимерные полы, полимерные пропитки. Самые дешевыми являются полиуретановые пропитки.

Требования к наливным полам в офисах, торговых центрах и ресторанах существенно жестче, чем к аналогичным покрытиям в гаражах, подземных парковках, складах, промышленных цехах. Кроме прочности и износостойкости, здесь важна эстетичность покрытия. Поэтому для таких случаев предусмотрены наливные полы с дизайнерским оформлением – полы 3D, с чипсами, глитером, флоками и т.п. Для улучшения эксплуатационных свойств наливного пола его часто покрывают особым износостойким лаком на полиуретановой основе.

Укладка такого пола представляет собой сложный, трудоемкий процесс. Даже проштудировав инструкцию, невозможно обезопасить себя от ошибок. Поэтому монтажом подобных покрытий должны заниматься высококвалифицированный специалист с богатой практикой.

На складах, в промышленных цехах, парковках, подсобках, торговых залах используют наливные полы полиуретановые, эпоксидные, высоконаполненные наливные полы. Они превосходно оберегают бетонное основание от последствий воздействия серьезных нагрузок (истирания, ударов, вибрации и т.п.). В тех помещениях, где производится электроника или взрывоопасные вещества, устраиваются специальные наливные полы с антистатическим покрытием. В гаражах и складах используются покрытия с антискользящим покрытием.