• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы для складских помещений

Наливные полы для складских помещений
Наливные полы для складских помещений

Наливные полы для складских помещений2Склад – это помещение, которое регулярно поддается разнообразным механическим, вибрационным и химическим нагрузкам. Пол в таком помещении должен быть очень прочным и качественно выполненным, чтобы избежать убытков и порчи хранимого на складе имущества и самого пола. Поэтому для склада выбирать напольное покрытие нужно с особенной тщательностью.
Наливные полы обустраивают в складских помещениях для того, чтобы обеспечить надежную защиту бетонного основания от повреждений, которые могут возникнуть как результат воздействия химических и механических нагрузок. Поскольку любой полимерный состав отличается прекрасной прочностью, такое покрытие надежно защитит бетон от повреждений на долгие годы. Вам не понадобится постоянно задумываться о необходимости ремонта или замены поврежденных участков покрытия.
Наливной пол для склада представляет собой одну из разновидностей полимерных покрытий, в котором финишный слой выполняют методом «налива». В складах такое покрытие применяют довольно редко, чаще используют более экономные варианты полимерных покрытий и пропиток. скотч с логотипом
Для того, чтобы обустроить полы на складах, предлагаются такие виды покрытий:
1. Наливные полы, с помощью которых можно создать прочное защитное покрытие в складском помещении. К ним относят полиуретановые и эпоксидные наливные смеси.
Полимерные полы по своей прочности и выносливости идеально подойдут для склада. На современном рынке существует большой выбор полимерных напольных материалов, которые весьма выгодны и по ценовым параметрам, и по эксплуатационным характеристикам.
Для склада можно выбрать различные типы полов: цветные покрытия или пропитки, жидкие покрытия на основе эпоксидных или полиуретановых материалов, бетонные наливные покрытия и так далее.
Термин «наливное покрытие для складских помещений» часто употребляют для обозначения любого защитного покрытия на полимерной основе — полимерной пропитки для бетона, окрасочного покрытия, толстослойного покрытия с особым наполнением (например, кварцевый песок), наливного пола.
Наливные полы для складских помещений1Наиболее дорогим вариантом в этом списке является наливные полы. Их стоимость относится не только к цене на материалы, но и к укладке самого пола и его последующему уходу и эксплуатации. Главным преимуществом наливных полов сравнительно с другими типами покрытий для склада являются декоративные свойства и красивый внешний вид. Если для вашего помещения дизайнерские характеристики не являются главным, самым важным фактором, то логичнее будет остановиться на других вариантах, более экономичных и не менее, а иногда и более надежных.
Самым распространенным и сравнительно недорогим вариантом являются пропитки для бетонных полов на полиуретановой основе. Они наиболее экономичны по затратам, наиболее надежна по эксплуатационным характеристикам, а по внешнему виду напоминает лакированную бетонную поверхность. Можно «оживить» поверхность такого покрытия с помощью цветной разметки, логотипов, нумераций и т.п. Покрытие такого типа будет прекрасно смотреться на вашем складе и надежно прослужит вам на протяжении многих лет.