• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливное напольное покрытие для ванной комнаты

Наливное напольное покрытие для ванной комнаты
Наливное напольное покрытие для ванной комнаты

наливной пол в ванной1Безусловно, если вы собираетесь делать ремонт своей ванной комнаты, то уже ознакомились с ассортиментом материалов, использующихся для ее отделки. И если с облицовочными материалами для стен все более или менее ясно, ведь для стен в ванной чаще всего используют керамическую плитку, то вопрос выбора материалов для пола остается весьма важным. Уложив традиционную плитку на пол, вы можете столкнуться с проблемой негигиеничности, ведь в стыках между отдельными фрагментами такого покрытия постоянно накапливается влага, могут размножаться грибки и бактерии. Для ванной оптимальным выбором стало бы единое, монолитное, цельное напольное покрытие, ведь его намного проще убирать и поддерживать в чистоте. Кроме того, в таком случае вам не придется беспокоиться о необходимости дополнительного ремонта, когда одна из плиток по каким-либо причинам расшатается или отделится от пола. Ведь не всегда есть возможность подобрать точно такую же плитку по цвету, особенно если с момента проведения ремонта прошло уже несколько лет.
Поэтому традиционная плитка – это далеко не самый лучший вариант для вашей ванной комнаты или санузла. Намного лучше уложить в таком помещении наливной самовыравнивающийся пол. Такое покрытие обустраивается легко и быстро, прекрасно переносит повышенную влажность и перепады температуры в помещении, легко моется, не скользит, обладает пыле- и грязеотталкивающими свойствами. Не зря такое покрытие называют одним из самых передовых достижений современных технологий. Его уникальные характеристики позволят вам наслаждаться красотой, прочностью и выносливостью вашего нового покрытия на протяжении многих десятилетий без необходимости планового ремонта.
наливной пол в ванной2А с прекрасным внешним видом такого пола не сравнится никакое другое покрытие. Вы самостоятельно выбираете, как будет выглядеть ваш новый пол. Он может обладать глянцевым зеркальным блеском, создавая в помещении атмосферу чистоты и элегантности, или, наоборот, быть матовым или шелковистым. Такие эффекты зависят от того, какой именно лак будет использоваться на финишном этапе проведения укладочных работ. Такой лак абсолютно прозрачен, но при этом создает прекрасный декоративный эффект и при этом защищает поверхность пола от повреждений и любых нагрузок. Кроме того, нужно упомянуть и об возможностях цветового решения пола. Он может иметь любой цвет или рисунок, быть матовым или ярким, спокойным или вычурным. Цвет пола может совпадать с цветом стен, чтобы создать единое пространство ванной комнаты и зрительно увеличить ее. А можно, наоборот, воспользоваться эффектом контраста и выбрать напольное покрытие в совершенно другом цвете, чтобы оно выделялось на фоне стен и подчеркивало индивидуальность и неповторимость дизайна. табак развесной купить
Еще одним огромным преимуществом является возможность выбора рисунка для поверхности пола. Рисунки и изображения с эффектом 3D становятся все более популярными среди покупателей наливных полов. С их помощью можно создать в ванной атмосферу моря, разместив на полу изображение морских животных, океанический пейзаж или замысловатую композицию из красивых ракушек.