• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливной пол для коридора или прихожей

Наливной пол для коридора или прихожей
Наливной пол для коридора или прихожей

Наливной пол в коридоре2Каждый владелец жилого дома или квартиры, делая ремонт, неизбежно сталкивается с вопросом выбора качественных и красивых материалов для ремонта. Это особенно касается таких помещений, как коридоры или прихожая. Дело в том, что именно данные типы помещений в самой большой степени подвергаются воздействию нагрузок, уличной грязи, истирания и пыли по сравнению с другими комнатами в доме. Поэтому пол в них должен не только хорошо смотреться, но и быть очень надежным, ведь в противном случае вы очень быстро столкнетесь с необходимостью его замены или повторного ремонта.
Чтобы правильно решить вопрос выбора самого оптимального напольного покрытия для коридора или прихожей, вам потребуется учесть все особенности предлагаемых материалов.
Во-первых, пол в таком помещении должен быть максимально практичным, прочным и влагостойким.
Есть и еще один нюанс – напольное покрытие должно быть еще и красивым, ведь прихожая играет роль своеобразной визитной карточки вашего дома. Именно сюда попадают ваши гости и первым делом обращают свое внимание как раз на пол. А значит, напольное покрытие должно хорошо смотреться и гармонировать с общим дизайном помещения.
Традиционно самыми популярными материалами для такого типа помещений являлись керамическая плитка и керамогранит. Конечно, у них есть много преимуществ – они хорошо моются, не боятся влаги или ударов, их можно быстро очистить от грязи или следов обуви. Однако у этих материалов есть и определенные недостатки — они износостойки и предоставляют некоторые неудобства в поддержании гигиены. Дело в том, что между отдельными плитками неминуемо образуются швы, становящиеся прекрасным местом для накопления грязи и размножения микробов. Также некоторые плитки могут расшататься и выпасть, после чего вам потребуется менять их, что не всегда возможно. панно из мха
Возникает необходимость в цельном, монолитном покрытии, которое представляло бы собой единую поверхность и при этом обладало износостойкостью и прочностью. Такие качества может обеспечить вам наливной самовыравнивающийся пол. УниверсаНаливной пол в коридоре1льность в эксплуатации, невероятная прочность, прекрасный внешний вид – вот те качества, которые сделают его прекрасным выбором, который прослужит вам многие десятилетия.
Вы можете выбрать однотонный пол или определенный рисунок, нанести на поверхность покрытия мозаику или использовать определенные декоративные эффекты. Здесь все зависит только от ваших пожеланий.
Также нужно обратить внимание и на цветовую гамму выбранного покрытия, особенно если помещение имеет небольшие габариты. В таком случае следует остановиться на материалах светлых оттенком. Такой прием поможет вам визуально увеличить пространство, сделать его просторным и светлым. В небольшом узком коридоре хорошо выбрать пол матового оттенка, без крупных контрастных рисунков. Несмотря на то, что мода на ремонтные материалы постоянно изменяется, остановившись на наливном полу, вы не прогадаете, ведь такое покрытие будет модным еще долгие годы. И не забывайте о том, что укладывать такой пол необходимо профессионально, с соблюдением всех правил и технологий.