• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливной пол для балкона

Наливной пол для балкона
Наливной пол для балкона

Наливной пол для балкона1Балкон в частном доме или квартире – это особое помещение. Независимо от его размеров и типа (закрытый или открытый) балкон в первую очередь предназначен для уюта. Это место, где можно подышать свежим воздухом, разместить любимые цветы, создав мини-садик, или даже превратить его в небольшую мастерсткую или рабочий кабинет. Обустраивая балкон, в первую очередь необходимо подумать о выборе качественных строительно-ремонтных материалов. Ведь это помещение чаще всего не отапливается, здесь возможны редкие перепады температур и повышенная влажность. Напольное покрытие для балкона или лоджии, с учетом этих требований, должно быть очень прочным и выносливым. В данном случае лучшим выбором станет наливной пол. Он прост в укладке и не потребует от вас больших затрат. Такое покрытие устойчиво к влаге, механическим и химическим нагрузкам, истиранию и перепадам температур. А благодаря прекрасным декоративным возможностям наливных полов вы даже на очень маленькой площади сможете создать уникальное по красоте дизайнерское решение, украсив пол своего балкона замысловатыми рисунками, геометрической композицей или изображением цветов или пейзажей. Впрочем, такой пол вполне можно оставить однотонным, подобрав нравящуююся вам расцветку и покрыв его блестящим или матовым лаком по собственному усмотрению. Такой пол прослужит вам очень долго, и за весь срок его эксплуатации вам вряд ли придется задуматься о необходимости его ремонта или замены, ведь это покрытие на самом деле очень прочное и надежное.
Данный тип покрытия представляет собой жидкую композитную смесь, которая после нанесения равномерно растекается по поверхности и образует прочный, красивый защитный слой.
Для того, чтобы грамотно нанести смесь на основание, его нужно предварительно подготовить. Все трещины, неровности и впадины должны быть тщательно зашпаклеваны, чтобы бетонное основание стало ровным и гладким. В противном случае качество готового покрытия может быть низким. После этого бетонное основание необходимо загрунтовать, чтобы грунтовочный состав приник во все поры бетона. Иначе после нанесения наливной слой недостаточно прочно сцепится с основанием, будет «пузырить» и отделяться от него. Наливной пол для балкона2
После этого подготовленю площадь делят на участки с помощью специальных маркеров, верхняя кромка котрых должна находиться на уровне, отвечающем уровню поверхности пола. эротический массаж
С помощью электродрели и строительного миксера готовим смесь для заливки. Для этого следует пользоваться инструкцией к наливному полу. Нужно очень точно соблюдать все пропорции, иначе покрытие получится некачественным.
После этого семсь наносят на поверхность и выравниваю ее специальным игольчатым валиком. Через несколько часов смесь полностью отвердеет, и ваше новое напольное покрытие для балкона можно смело использовать.
Некоторые люди опасаются, что из-за наливного пола балкон может стать слишком тяжелым, и его опрные конструкции не выдержат такой массы. Это напрасные опасения. Слой покрытия не очень толстый, а само оно достаточно эластично. Поэтому целостности вашего балкона в данном случае ничего не угрожает.

1 Comment

  1. Выбор пола для балкона базируется не столько на износостойкости, сколько долговечности, эстетичности, удобстве в уборке и инертности к воздействию различных загрязняющих материалов.