• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Лучшее покрытие для перепродажи: дерево, плитка, ковер и другие материалы

Лучшее покрытие для перепродажи: дерево, плитка, ковер и другие материалы
Лучшее покрытие для перепродажи: дерево, плитка, ковер и другие материалы

Какой самый лучший настил для повышения стоимости вашего дома при перепродаже? Если вы продаете свое место или просто думаете о том, чтобы заменить то, что у вас под ногами, чем-то блестящим и новым, вам нужно тщательно обдумать, какой тип напольного покрытия вы выберете.

Потому что пол имеет большое значение. На самом деле, некоторые эксперты считают, что это может быть единственным важным фактором, когда дело доходит до вашего возврата инвестиций (ROI).

«Полы имеют огромное значение при продаже дома», — говорит Стефан Берк, директор отдела элитной недвижимости Cassis Burke Collection с Брауном Харрисом Стивенсом. «Это сразу влияет на то, понравится ли покупателю дом, когда он войдет в каждую комнату, коридор, кухню и даже внешний дворик». профлист для забора цена

Выбор правильного пола, однако, не всегда сокращен и высушен. Вот как выяснить, какой пол лучше всего подходит для вашего дома.

Лучший настил по стоимости при перепродаже: ROI на деревянных полах

Стоимость: 5-10 долларов за квадратный фут

ROI: 70% -80%

Деревянные полы являются одной из лучших инвестиций, которые вы можете сделать. Они долговечны, универсальны, и большинство покупателей любят их. По оценкам экспертов по недвижимости, средняя рентабельность инвестиций при установке паркетных полов составляет от 70% до 80%, а деревянные полы могут повысить цену продажи вашего дома на 2,5%.

А в некоторых местах востребованы конкретные виды деревянных полов, говорит Фиона Доган, агент по недвижимости из Sotheby’s International Realty в Рай, Нью-Йорк. Например, паркетные полы с широкими досками — лучший тип для перепродажи на северо-востоке.

Недостаток дерева? Его стоимость. Несмотря на то, что существует широкий выбор вариантов, по оценкам экспертов, популярная древесина (например, дуб или орех) стоит около 5-10 долларов за квадратный фут, плюс дополнительные 4-8 долларов за квадратный фут для установки.

Какова стоимость перепродажи плитки, камня или мрамора?

Дерево может быть королем, но это не всегда лучший вариант для вашего дома. Например, в тропическом климате, большинство домов избегают деревянных полов, так как известно, что они деформируются и выращивают плесень в теплом влажном воздухе.

Вместо этого некоторые домовладельцы придерживаются плиточных, каменных и мраморных полов, и рентабельность инвестиций варьируется для каждого.

Керамическая плитка

Стоимость: 12-25 долларов за квадратный фут

ROI: 70% в среднем

Так как большая часть стоимости керамической плитки тратится на оплату труда, ее рентабельность инвестиций в значительной степени определяется тем, кто ее устанавливает, говорит Алекс Биеевецкий, эксперт по ремоделированию дома из RemodelingImage.com. Оказывается, вы можете заработать немалые деньги, установив керамическую плитку самостоятельно.

«Если вы сможете сделать это и получить результаты, которые выглядят профессионально, возврат инвестиций превысит 100%», — говорит он. «Замените листовой винил доступной DIY керамической плиткой, и рентабельность инвестиций может составить 200%».

Керамогранит

Стоимость: $ 18- $ 32 за квадратный фут

ROI: 55% в среднем

Покупатели, которые сделали свое исследование, особенно привлекают керамогранит. «Более плотная и долговечная плитка, чем керамическая, фарфор — это напольные покрытия премиум-класса, которые сохраняют свою привлекательность десятилетиями», — говорит Биевецкий. «Как таковой, он привлекает внимание опытных покупателей, которые ищут ценность».

Однако его высокая цена снизит рентабельность инвестиций. Керамогранит не только дороже, но вам также придется платить за профессиональный монтаж. Обычные проекты реконструкции, в которых используется фарфор, например, реконструкция высококлассных ванных комнат, приносят средний возврат инвестиций в 55%.