• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Почему деревянные кухонные полы повсюду в журналах и блогах (и как они должны выглядеть)

Почему деревянные кухонные полы повсюду в журналах и блогах (и как они должны выглядеть)
Почему деревянные кухонные полы повсюду в журналах и блогах (и как они должны выглядеть)

Когда вы впервые войдете в фойе дома, принадлежащего дизайнеру Кэти Риддер и ее мужу-архитектору Питеру Пеннойеру в нью-йоркском округе Датчесс, вы не сможете не удивиться прочной керамической гексагональной плитке с лавандой, покрывающей пол. Но быстро поверните в их кухню, и пол превратится в мягкие деревянные доски. «Мне нравятся только деревянные полы на кухнях», — говорит Риддер. «Они мягкие под ногами и легкие в обслуживании. Я действительно не думаю, что есть какие-либо недостатки».

Почти на любой кухне, которую вы видите в наши дни при украшении блогов, социальных сетей или телевизионных трансляций, деревянный пол. Конечно, есть много домовладельцев, у которых есть кафельный или каменный кухонный пол (как я!), Но нынешнюю популярность древесины на кухнях нельзя отрицать. Примите это во внимание к моменту дизайна кухни — современный стиль фермерского дома — или к непреодолимой вере в то, что деревянные полы более щадящие, теплые (плитка может ощущаться холодной на ощупь) и на нем более комфортно стоять в течение длительных периодов времени. карманные фильтры

Архитектор Д.К. Дональд Лококо из Donald Lococo Architects говорит, что предпочтение деревянным кухонным полам также частично объясняется сегодняшними более открытыми планами домов. «Помещения, которые перетекают друг в друга, такие как кухня и семейная комната, затрудняют переход с одного материала пола на другой, поэтому швы между камнем и деревом сложнее реализовать».

Дебби Гартнер, эксперт по напольным покрытиям и основатель Flooring Girl (theflooringgirl.com) из Вестчестера, штат Нью-Йорк, говорит, что ее клиенты в подавляющем большинстве выбирают паркетные полы из натурального дерева для внешнего вида и комфорта, а также потому, что они считают, что деревянные полы — это лучшее вложение средств. «Плитка зависит от вкуса и легко датируется», — говорит Гартнер. «Паркетные полы, хотя их установка зачастую дороже, имеют длительную мощность и в долгосрочной перспективе обеспечат более высокую рентабельность ваших инвестиций».

Некоторые домовладельцы могут уклоняться от использования деревянных полов на своих кухнях из-за необходимости длительного ухода за деревянными полами или из-за опасений, когда деревянные полы находятся рядом с таким количеством воды. Gartner говорит, что присутствие воды должно быть незначительным беспокойством. «Люди на самом деле не получают столько воды на своих полах в кухне, и если пол сломается, страховка, как правило, покроет любые деформации или другие повреждения».

Чтобы максимально сохранить срок службы деревянных полов, Gartner советует в первую очередь всегда снимать обувь, когда вы приходите в дом. «Мои клиенты часто обвиняют своих домашних животных в царапинах на деревянных полах, но это люди, которые наносят больше вреда». Самый большой виновник: грязь и галька, которые попадают в обувь, а затем тянутся по дереву.

Gartner также рекомендует ставить войлочные прокладки под ножки мебели, особенно на стулья и другие предметы, которые часто перемещаются. И она говорит, что нужно избежать мебели на колесах, потому что грязь может попасть в колеса, а затем поцарапать ваш пол.