• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Советы экспертов по укладке и уходу за паркетом

Советы экспертов по укладке и уходу за паркетом
Советы экспертов по укладке и уходу за паркетом

Профессиональный слесарь Мартин Хоу заменил многие плохо уложенные ламинированные полы. Он часто обнаруживает, что его клиенты сами пытались уложить пол, и либо находили это слишком трудным, либо не были довольны результатами.

Люди обычно обращаются к профессиональному установщику пола в комнатах, которые увидят другие люди, где они готовы тратить деньги на хорошие материалы и хотят получить наилучшую отделку.

Если вы хотите уложить деревянный пол самостоятельно, его совет для успешного результата сводится к пяти ключевым моментам:

будьте реалистичны в своих ожиданиях — не ожидайте, что дешевый материал будет выглядеть на миллион долларов

хорошо подготовить нижний этаж

прочитайте инструкции

есть правильные инструменты

не торопитесь.

Правильные инструменты для работы

Если вы укладываете деревянный пол самостоятельно, вам понадобится рулетка, плотницкий квадрат и карандаш для измерения и маркировки досок. бани из бруса

Приличная ручная пила необходима для обрезки, а лобзик — для резки по всей длине доски, чтобы прикрепить ее к стенам (используйте нож, чтобы не повредить верхний слой).

Вам понадобится сверло с ножовкой и лопаткой для работы с трубами радиатора, а также защитная пила, если вам нужно вырезать сложные формы.

Плоская пила хороша для обрезки наличника (деревянное обрамление вокруг дверей).

Наконец, вы можете купить набор ламината, который включает в себя основные инструменты, такие как клинья и саморезы. Инструкции объяснят, как использовать каждый из этих инструментов.

Ошибки, которых следует избегать

Как правило, профессионалу легко определить, установил ли кто-то пол самостоятельно, особенно если он проигнорировал инструкции производителя.

Контрольные знаки:

Шаблоны регламентированных досок. Полы выглядят лучше всего, если вы пошатываетесь, где соединяются концы, поэтому убедитесь, что вы начинаете каждый ряд с доски различной длины. Использование отрезков также снижает потери.

Плохо законченный узор. Плохо сглаженные углы и бисероплетение, которое заканчивается непривлекательными пробелами, а не аккуратным возвращением.

Разделанные доски. Часто видели вокруг труб радиатора.

Полы вырезаются так, что они помещаются вокруг наличника. Это деревянная лепнина вокруг двери или окна; в идеале вы должны обрезать наличник и пододвинуть пол под него.

 

Разрывы между досками. Обычно из-за недостатка клея или из-за того, что доски с шипами и канавками не удерживались вместе в течение ночи, пока клей держался.

Пустотелые шаги. Получаются, когда под доской есть небольшая пустота, обычно из-за того, что нижний пол неровный или нет достаточного подстилающего слоя.

Скрипы полов. Получаются, когда незакрепленные половые доски на нижнем этаже не были зафиксированы перед укладкой новой на верх.

Полы с бортиками до плинтусов. В идеале вы снимаете бортик, а затем устанавливаете его на новый пол.

Что может пойти не так

Ламинат может развалиться, если он плохо изготовлен или уложен на неровный пол.

«Тентование» швов происходит при попадании влаги, в результате чего доска набухает и края торчат.

Деревянный пол может изгибаться, потому что он не был уложен с достаточным зазором по краю комнаты. Вы можете устранить проблему с зазором при расширении, если вы удалите последние доски, обрежете их и установите на место.