• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Какая самая странная проблема, с которой вы столкнулись при отделке пола?

Какая самая странная проблема, с которой вы столкнулись при отделке пола?
Какая самая странная проблема, с которой вы столкнулись при отделке пола?

Майкл Дитмер

Клиент хотел бы, чтобы новые дубовые полы соответствовали по цвету старым янтарным полам в доме. Кажется, проще всего сопоставить новое с старым, потому что им не нужно перемещать мебель и т. д. В одном из таких проектов мы смешали подходящие пятна в соответствии с янтарным старым маслом на основе поли. Мы закончили до 100 зернистости и полировали пятно. Цвет был идеальным! Мы разрешили три часа высыхать с нагревом и движением воздуха, затем мы закончили с отделкой на водной основе.

И вот, клиент позвонил в тот вечер и был расстроен, потому что пятно совсем не совпало … Я заверил их, что после очередной отделке это будет идеально!

По прибытии на следующее утро я был так же потрясен, как и клиент, потому что цвет действительно исчез и появился как запечатанный пол на водной основе. Хлоп! Мы провели кросс-люк-тест, чтобы проверить, или по какой-то причине пятно не было сухим. Это подтвердило, что отделка была прикреплена к полу, и пятно было сухим. система ппр

Больше всего меня беспокоит то, что это произошло только в прошлом месяце. Итак, на момент написания этой статьи мы проводим тестирование на панели образцов с точной комбинацией пятен и с тремя различными отделками, чтобы узнать, можем ли мы определить, является ли это проблемой отделки или конкретного пятна.

Джейсон Эльквест

Хотя мы не видим их часто, они все таки бывают. Я видел их только дважды за все годы, когда занимался полами. И так странно и страшно, как они выглядят, но их довольно легко восстановить. Полиэфирные шарики — это маленькие дефекты отделки, которые формируются вдоль края досок.

Я видел их только после того, как они затвердели, но когда они впервые появляются, они мягкие и липкие, как сок. Они вызваны нестабильными условиями работы на месте, где древесина расширилась и вытолкнула краску между досками. Как правило, тщательное удаление бусинок и повторного покрытия устраняет проблему с отделкой.

Кьелл Нимарк

Самая странная проблема, с которой я столкнулся в качестве подрядчика, заключалась в том, что я применял твердое масло для масел на большой стадии. Этап был приблизительно 2000 квадратных футов. Мы применили отделку с буфером и буферными площадками. Излишняя отделка была протерта чистой тряпкой из махровой ткани. Мы знали, что продукт, который мы использовали, был горючим и принял необходимые меры для утилизации насыщенных тряпок в контейнере из металла, наполненном водой. Прокладки были уложены друг на друга на листе фанеры и помещены в зал, где мы выходим. В конце работы мы начали замечать незнакомый запах. Мы не были обеспокоены тряпками, потому что знали, что они были утилизированы должным образом. На что мы не рассчитывали, были насыщенные колодки, небрежно уложенные друг на друга, и теперь они тлели. Мы осторожно подобрали фанеру и вытащили подушки на улицу и разложили их на стоянке с гравием, чтобы высохнуть. Нам повезло, что мы заметили нашу ошибку до того, как колодки загорелись. Это может быть очень дорогостоящей ошибкой.