• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как ухаживать за деревянным полом?

Как ухаживать за деревянным полом?
Как ухаживать за деревянным полом?

Одним из преимуществ красивого деревянного пола является простота чистки и обслуживания. Это решение для пола для вашего дома, которое добавит тепло и характер, а также его будет намного легче чистить по сравнению с ковровым покрытием.

Однако на протяжении многих лет могут произойти утечки и несчастные случаи, которые могут вызвать появление пятен на вашем полу, которые вы хотите удалить.

Профилактика лучше лечения…

Когда дело доходит до пятен на деревянном полу, профилактика всегда лучше, чем лечение.

Это начинается с того, что ваш пол отделается высококачественным продуктом, который прочен и устойчив к пятнам. Используя мыло для отмывки, полировки и поддерживающие масла, вы будете постоянно питать поверхность своего пола, сохраняя чистоту как можно дольше, насколько это возможно, и, в свою очередь, поддерживать устойчивость к пятнам.

Что нужно и не нужно делать

Делать:

Подумайте о природе того, где используется пол, и выберите подходящую отделку. В таких областях, как кухни, устойчивость к пятнам очень важна, и поэтому, выбирая качественную отделку с самого начала, у вас есть лучший способ держать пол в чистоте как можно дольше. мебель из массива

Поддерживайте пол с помощью соответствующих продуктов для чистки и обслуживания.

Не рекомендуется:

Не используйте пароочистители для чистки пола. Они могут сломать отделку, делая пол менее стойким к пятнам.

Регулярно использовать суровые моющие средства. Они также могут испортить отделку на вашем полу.

При чистке пола лить много воды.

Вообще говоря, вы знаете, что когда происходят несчастные случаи, действовать быстро является ключевым моментом. Если ваш пол обработан высококачественной устойчивой к пятнам отделке, большинство разливов не будет окрашиваться, если их немедленно вытереть.

Чем быстрее вам удастся убрать аварию, тем меньше времени вещество может проникнуть в древесину, что делает его гораздо менее вероятным, чтобы оставить нежелательный знак в вашем деревянном полу. То же самое относится и к воде. Если ваш пол должен быть уложен в области, где вода может быть разбрызгана по поверхности, например, ванные комнаты (не все деревянные полы подходят для ванных комнат) — высушите пол как можно скорее.

Не оставляйте воду на поверхности древесины долгое время, так как она, скорее всего, проникнет в древесину и потенциально оставит пятно.

Как удалить пятно с деревянного пола …

Определите тип пятна

Не существует универсального способа удалить пятно с деревянного пола. Способ, которым вы имеете дело с пятном, будет зависеть от типа пятна, о котором идет речь.

Поверхностные пятна:

 

Если пятно произошло из-за утечки пищи или напитка, оно, вероятно, не слишком сильно проникло в пол, и поэтому хорошее место для начала — это просто использовать теплую воду и соответствующее мыло для пола, чтобы попытаться удалить пятно.

Более глубокие пятна:

Однако, если вышеуказанное не работает или если пятно более темное по цвету, это может быть признаком того, что оно проникает глубже в само дерево.

Есть продукты, которые могут работать, чтобы удалить пятна из древесины, такие как перекись водорода, однако вы должны быть очень осторожны при этом, так как это отбеливающий агент и может просто привести к изменению характера пятна или вытягиванию цвета с пола.