• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Изделия из натурального камня отлично смотрятся в современном интерьере

Изделия из натурального камня отлично смотрятся в современном интерьере
Изделия из натурального камня отлично смотрятся в современном интерьере

Довольно часто в современных интерьерах используют натуральный камень. С помощью этого материала воплощаются самые смелые дизайнерские решения. Пальму первенства стоит отдать мрамору. Мраморные полы, подоконники, столешни, облицовка камина смотрятся роскошно. Натуральный мрамор отличается уникальной фактурой и цветом. Довольно часто можно увидеть небольшие детали из мрамора. Это может быть кофейный столик в гостиной Вашего дома или разделочная доска на кухне.

Если мрамор для Вас слишком дорогой материал, то стоит обратить свое внимание на гранит. Огромное разнообразие оттенков позволяет очень широко использовать данный камень. Его эффективно применяют для оформления помещений как внутри, так и снаружи. Еще одним популярным натуральным камнем, который нашел широкое применение при внутренней отделке зданий стал травертин. Хоть он и пористый, но отличается красивой слоистой структурой, поэтому отлично смотрится в интерьере. Если желаете создать уникальный дизайн ванной комнаты, организовать красивейшую подсветку стен, колон и каминов, то лучшего материала, чем натуральный оникс просто не найти. Этот светопрозрачный полудрагоценный камень очень ярко выглядит, но его цена не слишком привлекательна.

Заказывать натуральный камень стоит лишь в проверенной компании, которая занимается его обработкой. Именно такой является ООО «Металл-Камень-Стиль». В каталоге компании Вы найдете самые разные изделия из натурального камня. Это облицовочные плиты и ступени, брусчатка и камины, балясины и бордюры, вазы и колонны, лестницы и раковины, подоконники и полы, фонтаны и скамейки, столы и декоративные фигуры, барные стойки. Для изготовления этих изделий используют мрамор, гранит, травертин, оникс, лабрадорит, юрский камень. Компания использует высокотехнологичное итальянское оборудование, а все проекты создаются с помощью компьютерной графики и программирования. Натуральный камень очень прочный и износостойкий материал. Именно поэтому изделия из него сохраняют свой первоначальный вид очень длительное время. Для того, чтобы камень не царапался, не впитывал различные жидкости и не изменялся под воздействием внешних факторов, готовое изделие пропитывают специальными водоотталкивающими составами.

Мраморные изделия при необходимости можно отполировать. Если у Вас мраморная столешня в кухне и на ней появились царапины, то это не является серьезной проблемой. Все можно устранить и придать изделию первоначальный вид.

Натуральный камень всегда завораживает и приковывает к себе взгляды. Неповторяющийся узор и фактура делает каждое изделие уникальным. У натурального камня много преимуществ: красота, прочность, длительный период эксплуатации, экологичность, устойчивость к перепадам температур и воздействию кислот и щелочей. Используя современное высокоточное оборудование можно создавать удивительные изделия из натурального камня, которые безупречно впишутся в самый изысканный и роскошный интерьер.