• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать цвет для наливного полимерного пола?

Как выбрать цвет для наливного полимерного пола?
Как выбрать цвет для наливного полимерного пола?

как выбрать цвет наливного пола1Делая ремонт в жилищном или коммерческом помещении, любой человек в первую очередь задумается о том, как сделать интерьер этого помещения красивым, уютным и изящным. А для этого в первую очередь нужно правильно подобрать расцветку всех используемых ремонтно-строительных материалов. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно учесть все нюансы и постараться подобрать самый лучший вариант. А цвет покрытия для пола в этом отношении выполняет очень важную роль, ведь площадь пола довольно большая, и его окраска будет доминирующим цветовым пятном в вашем помещении.
Итак, как выбрать правильный цвет или оттенок для наливного покрытия? Для начала нужно разобраться, в какой цветовой гамме — светлой или темной – вы хотели бы видеть ваш будущий пол.
Цвет пола повлияет на пространство комнаты. Светлое покрытие будет отражать солнечные лучи и электрический свет, визуально делая помещение более светлым и большим. Комната с таким полом будет выглядеть чисто, опрятно и спокойно. Однако не забывайте, что светлые оттенки чаще относятся к холодной, а не теплой гамме, поэтому и атмосфера в помещении будет холодной. эротический массаж крд
Напротив, если на светлом полу расположить элементы мебели и декора темного цвета, то общая картина получится очень эффектной. К тому же и мебель к светлому полимерному полу подобрать намного легче.
Если же вы планируете создать контрастный интерьер, то в него превосходно впишется наливной пол темного цвета. На фоне темного декоративного пола, особенно при светлых стенах, будут выигрышно выглядеть яркие декоративные элементы.
Если вы хотите уложить светлый наливной пол, лучше избегать чисто белого цвета, особенно если стены тоже белые. Выберите подходящий пастельный тон. Аналогично, если у вас будут темные стены и темный пол, комната будет выглядеть мрачно и бесформенно.
Чтобы визуально сделать ваше помещение более просторным, выберите светлые, пастельные тона и для стен, и для наливного пола. Помните, что темные оттенки выглядят более теплыми и делают комнату уютной, но вместе с тем зрительно уменьшают ее. Чтобы сделать помещение больше, подбирайте плинтусы в один цвет с наливным полом, а не со стенами.
как выбрать цвет наливного пола2Как подобрать цвет наливного покрытия к предметам интерьера?
Если вы не планируете после ремонта покупать новую мель, то цвет наливного покрытия следует подбирать с учетом цвета вашей мебели. Они не должны быть одного цвета, иначе комната просто «потеряется», и все элементы интерьера сольются в одну маловыразительную картину. Гораздо лучше подобрать наливной пол немного светлее или темнее, чем мебель, но в одной гамме – теплой или холодной. Не увлекайтесь слишком сильно светлыми и однотонными цветами в интерьере, чтобы помещение не стало скучным и безликим.
Цвет напольного покрытия способен влиять на ваше настроение, и это следует учитывать. Например, желтые и бежевые оттенки пола придадут комнате уюта и тепла. Наливной пол красного и оранжевого цвета также создаст очень теплый эффект в обстановке.
Коричневый наливной пол – это классический вариант. Он станет фоном для остальных элементов обстановки. Коричневый декоративный пол сочетается со многими другими цветами, особенно при хорошей освещенности помещения.