• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как создать красивый интерьер ванной комнаты?

Как создать красивый интерьер ванной комнаты?
Как создать красивый интерьер ванной комнаты?

Обустройство красивой и функциональной ванной комнаты – дело не из легких. Если вы хотите добавить немного цвета и шика в вашей ванной комнате, или обновить ее интерьер для свежего вида, вот советы от экспертов в области дизайна о лучших материалах и цветах для использования в ванной комнате.
Как создать красивый интерьер ванной комнаты1Независимо от того, насколько большим является помещение, дизайнер или домовладелец, вероятно, должен следовать определенным правилам, когда дело доходит до выбора материалов и расцветки. Эти девять советы и рекомендации помогут вам выбрать лучший интерьер ванной комнаты для вашего дома.
Материалы для отделки пола, стен и потолка ванной должны быть в первую очередь качественными и надежными. Что касается пола, то лучшего варианта, чем наливной пол, вы не найдете. Он прочен, вынослив к влаге и химическим веществам, а главное – очень красив. Остальные элементы отделки вы можете подбирать на свой вкус. Главное, чтобы по цвету они гармонировали между собой.
цветовой круг1Используйте цветовой круг
Хотя вы, вероятно, не знают об этом, большинство цветовых схем исходят непосредственно из правил цветового круга. Почему фиолетовый и желтый цвета идут рука об руку? Они расположены друг напротив друга на цветовом круге, что делает их дополняющими друг друга. Как насчет зеленого и синего цветов? Они тоже расположены рядом друг с другом, что делает их гармоничными. Таким образом, чтобы создать хороший фон, а также быстрые и легкие решения ваших цветовых вопросов, обратитесь к цветовому кругу.
Выберите три базовых цвета
Правило трех является большим руководящим принципом для создания правильной цветовой схемы. Выберите один нейтральный, один богатый цвет, и один акцент. Для того, чтобы сделать это успешно, подумайте о пропорции и полагайтесь на 70/20/10 распределения: используйте самый светлый цвет в 70 процентах декора комнаты, второй, легкий, в 20 процентах, а смелый — в 10 процентах. печать на ткани
Нейтральные цвета можно комбинировать по-разному. Например, белый плюс коричневый плюс светло-зеленый дает прохладный, чистый и классический интерьер. Но белый, коричневый цвет и ярко-зеленый активизируют и поднимают настроение.
Смешайте два нейтральных цвета
Основная нейтральная цветовая схема может пройти долгий путь к созданию в ванной комнате атмосферы спокойствия и уюта. Опять же, правила пропорции применяются: сосредоточьте внимание на распределении 70/30. Два нейтральных цвета, такие как серый и белый, создадут действительно интересную цветовую схему, которая не будет скучной.
Следуйте второму правилу из трех
Независимо от того, какие цвета вы делаете основными, не забудьте второе правило трех: Когда вы выбираете цвет, используйте его по крайней мере три раза в комнате. Это может означать полотенца, раковина или предмет мебели в ванной комнате. Контраст двух ярких цветов
Если вы хотите, чтобы ваша ванная выглядела более энергичной, чем успокоительной, рассмотрите набор обновленных ярких цветов. Например, оранжевый и синий дополняют друг друга и бодрят. Для того, чтобы добавить немного спокойствия к этому типу цветовой схемы, используйте белый в цвете раковины, ванной или другого центрального предмета в комнате. Кроме того, веселые цвета полотенец могут придать вашей ванной комнате новый вид, не нарушая общей гаммы. «Немного здорового напряжение – это хорошо. Мне нравится придавать изюминку моим цветовым схемам. Используйте ткани или аксессуары с интересным сочетанием цветов, и используйте их в качестве руководства», говорит дизайнер Лиз Левин.