• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Выбор расцветки наливных полов

Выбор расцветки наливных полов
Выбор расцветки наливных полов

Выбор расцветки наливных полов 1Наливной пол – один из самых удачных выборов в качестве напольного покрытия. Он прочный, устойчивый, красивый и обладает прекрасными декоративными возможностями. Но если определиться с выбором и качеством пола более-менее несложно, то вот выбор его цвета является непростой задачей. Как выбрать расцветку наливного пола, чтобы он гармонировал с остальными составляющими интерьера и составлял с ними единое гармоничное пространство? Используйте наши рекомендации.
Не бойтесь темных цветов
Многие люди игнорируют теплые, богатые, глубокие тона в пользу более светлых и ярких оттенков в небольших помещениях. Это очень плохо, потому что насыщенные цвета, такие как коричневый оттенок какао, могут предложить выразительный контраст, особенно если в комнате теплые тона сбалансированы с белой отделкой и светлой мебелью. И, с определенным вкраплением другого оттенка, например, ярко-зеленого, достигается общий эффект динамичности и уюта одновременно. «Люди нервничают, используя темные цвета в небольших помещениях. Но они ошибаются – темные тона не делают комнату визуально меньше, они просто делают их темнее. Используйте прозрачные стекла и зеркальные лампы, чтобы сделать комнату менее похожей на пещеру,» говорит Кишани Перера, модный дизайнер интерьера из Лос-Анджелеса.
Используйте природные тенденции
Естественные, вдохновленные природой оттенки, такие как травянисто-зеленый и цвет морской воды, обычно делают помещение больше и свежее и помогают создать атмосферу природы в вашем помещениии. Эти типы цветов также отлично подходят, чтобы помочь смягчить слишком жесткие углы и геометрические фигуры в наших современных пространствах.
Балансируйте яркие оттенки с нейтральными
Если выбранная вами цветовая палитра имеет тенденцию к более «буйным» тонам, например, зеленого яблока и ярко-розового, следует выбрать один тон нейтральный тон как баланс и основание цветовой палитры интерьера. Например, сливочный или светло-коричневый цвет может быть контрапунктом на стенах или в большой части мебели. «Подумайте о красках в качестве дополнительного фона вместо того, что сбивает вас с толку при входе в комнату,» советует дизайнер Перера. «Я имею в виду, что ткани и мебель на фоне спокойных стен будут смотреться более выигрышно, и спокойный цвет основания поможет спокойно связать все это вместе. Сохраните эти смелые цвета для небольшого акцента, способного подчеркнуть «изюминку» вашего стиля». Ремонт сколов на лобовом стекле
Посмотрите на остальную части вашего домаВыбор расцветки наливных полов 2
Если вы сомневаетесь, какой цвет должен стать вдохновением для вашего помещения, проанализируйте цветлвую гамму остальной части вашего дома. Пусть помещение гармонирует с другими комнатами. Это не означает, что все они должны быть одинаковыми. Однако похожый базовый цвет поможет объединить все комнаты в единое целое, создавая ощущение уюта и целостности вашего жилища. Выберите единый цветовой акцент в вашем жизненном пространстве, например ваш люимый цвет, и сделайте его доминирующим цветом в вашей комнате. Несмотря на то, что отдельные помещения будут сохранять свою собственную идентичность, они будут иметь нечто общее, что позволит повысить общую эстетику вашего дома.