• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как красиво обустроить гостиную?

Как красиво обустроить гостиную?
Как красиво обустроить гостиную?

гостиная1Гостиная в нашем доме служат разным целям. В некоторых домах они служат главным местом, где собирается семья, в то время как в других они больше выполняют роль «парадных комнат», используемых только тогда, когда приходят гости. Каждый по-разному представляет себе идеальную гостиную, но в любом случае, есть определенные вопросы, которые всегда возникают, когда мы хотим сделать нашу гостиную более уютной и красивой. Вы можете воспользоваться советами дизайнеров, которые мы для вас собрали:
Есть несколько важных вещей, которые нужно помнить при организации интерьера гостиной.
При выборе цветовых решений стоит остановиться на пастельных, не слишком ярких оттенках. Ведь гостиная – место отдыха, а яркий красный или оранжевый цвета раздражают нервную систему и не дают глазам отдохнуть.
Стены и напольное покрытие лучше выбрать в спокойной цветовой гамме, а вот обивка мебели, шторы, диванные подушки и другие аксессуары могут быть более яркими. Но избегайте сочетания более двух цветов, иначе гостиная будет выглядеть слишком пестрой.
Установите центральное место в комнате и расставьте мебель вокруг него. В некоторых случаях главным место может быть камин или телевизор, а если гостиная одновременно выполняет функции столовой – большой стол со стульями.
Не загромождайте гостиную мебелью. Оставьте достаточно места, чтобы можно было свободно ходить вокруг мебели и легко перемещаться от одной стороны комнаты в другую. купить итальянскую мебель
Размеры и размещение мебели для гостиной:
Если комната маленькая, избегайте крупногабаритной мебели. Очень важно, чтобы предметы меблировки соответствовали пространству. Самое главное, что вы должны сделать — это измерить пространство перед покупкой любого из элементов меблировки. Лучше, если вы заранее составите план своей будущей гостиной. Сделайте эскиз комнаты на листе бумаги, используя на графике все необходимые измерения. Попробуйте разместить на плане диван и кресла в нескольких разных местах, и посмотрите, какое расположение мебели выглядит лучше всего визуально и с точки зрения удобства.
Ковры
Использование ковров — это отличный способ, чтобы определить гостиный уголок, но ошибкой номер один людей при обустройстве гостиной является использование слишком маленьких ковриков. гостиная2
В меблировке гостиной, кроме традиционных диванов и мягких стульев, традиционно используют такие предметы, как кофейные столики, журнальные столики, пуфы. Выбирайте их по своему вкусу, но учитывайте, что эти дополнительные предметы меблировки должны совпадать с остальными по стилю и цветовой гамме. Расставляйте их так, чтобы они стали действительно функциональными элементами интерьера, а не просто собирали пыль в качестве «украшений гостиной».
Аксессуары для гостиной
После того, как вся мебель будет поставлена на свои места, нужно подумать, где разместить аксессуары. Это могут быть вазы, картины или гравюры, семейные фотографии в неброских рамочках, светильники и тому подобное. Не загромождайте гостиную обилием аксессуаров, пусть их будет не очень много, зато гостиная будет декорирована со сдержанным вкусом.