• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы — оптимальный выбор напольного покрытия

Наливные полы — оптимальный выбор напольного покрытия
Наливные полы — оптимальный выбор напольного покрытия

Наливные полы2Вы решили сделать ремонт? На современном строительном рынке несложно запутаться в разнообразии товаров, предназначенных для того, чтобы сделать ваше жилище комфортным и функциональным. Но особенно важно тщательно выбрать будущее напольное покрытие, ведь в комнате именно пол подвергается наибольшей нагрузке, потому что на нем передвигают мебель, роняют на него тяжелые предметы, ему грозит повышенная влажность или другие риски. Поэтому ваше новое напольное покрытие должно быть не только красивым, но и очень практичным. картина со мхом
Мы предлагаем вам приобрести оптимальный вариант –- наливное напольное покрытие. Наливные полы – это, без сомнения, одна из самых прогрессивных новинок в сфере ремонта и дизайна. Благодаря своей невероятной прочности, простоте укладки и дешевизне они лидируют среди других видов покрытий, предназначенных для помещений с высокими требованиями к качеству пола (например, кухни, ванные, спортивные залы, бассейны). Нет сомнения, что со временем дизайнеры-разработчики создатут таке новые виды наливных полов, пригодные и для более уютных помещений, например спальни и детские.
Наливные полы также называют полимерными. Они изготовляются из четырех наиболее распространенных видов синтетического материала:
• эпоксид;
• метилметакрилат;
• полиуретан;
• смесь цемента и акрила.
На отечественном строительном рынке наибольшей популярностью пользуются наливные полы благодаря их очень простому монтажу. Для качественной поверхности наливного пола очень важно, чтобы основание под ним было очень ровным. Подготовку основной поверхности лучше поручить профессионалам-строителям. Сам процесс укладки наливного пола очень простой – нужно просто вылить смесь на поНаливные полы1дготовленную основу и при необходимости тщательно разровнять ее с помощью шпателя. Уже через четыре-пять дней, убедившись в полном высыхании смеси, вы можете смело пользоваться вашим новым наливным полом.
Наливной пол не только практичный и износостойкий, он также способен украсить помещение благодаря множеству оттенков и возможности экспериментировать с рисунком и текстурой. Это также очень гигиеничный вид покрытия, потому что его легко чистить и убирать. Наливные полы не боятся лишней влаги, выдерживают большие нагрузки и не деформируются под большим весом мебели. На них не образуется грибка или других проблем, связанных с повышенной влажностью, потому что это покрытие является абсолютно водонепроницаемым.
Наливное покрытие совершенно не является скользким, поэтому го можно использовать в таких помещениях, как спортивные и тренажерные залы. Этот вид покрытия способен выдерживать достаточно большие нагрузки, его сложно повредить.
Многие люди сомневаются, стоит ли заливать в доме наливные полы, из-за того, что они являются холодными. Это не так. При установке наливного пола, как, например, и пр укладке напольной плитке, вы можете проложить систему подогрева пола, и ваше наливное покрытие всегда будет теплым, когда вы этого захотите. А в летнюю жару слегка прохладная поверхность пола очень приятна!