• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Инженерный пол против массива дерева

Инженерный пол против массива дерева
Инженерный пол против массива дерева

 

Мы рассмотрели существенное различие между инженерными паркетными полами и лиственными паркетными полами с целью помочь людям принимать обоснованные решения.

Инженерная и лиственная древесина отличается цельной древесиной, но то, как они построены, и особенности, которыми они обладают, делают их совершенно разными. Тип выбранного пола будет во многом зависеть от пространства, в котором вы хотите использовать пол, и способа его использования.

Производство

Паркетные полы имеют многослойный дизайн. Верхний слой, также называемый износостойким слоем, состоит из цельной древесины, в то время как основной слой сделан из твердой древесины, мягкой древесины или фанеры.

Количество используемых слоев варьируется от каждого производителя и может варьироваться от двух до двенадцати слоев. Все слои связаны друг с другом при определенной температуре и давлении. кальций хлористый купить

С другой стороны, пол из твердых пород дерева состоит из досок из твердых пород дерева, полученных из одной единицы пиломатериала путем заводской обработки.

Возможность повторного шлифования

Инженерные деревянные полы доступны различной толщины, от 1 мм до 5 мм. Чем толще слой износа, тем больше пол может быть отшлифован.

Большинство твердых паркетных полов доступны в стандартной толщине ¾ дюйма. Однако некоторые полы тоньше при толщине 5/16 дюйма. Эти полы могут быть повторно отшлифованы несколько раз без ущерба для их структурной целостности.

Использование инженерной древесины и твердой древесины

Благодаря своей многослойной конструкции инженерные деревянные полы могут быть установлены в любом месте здания, включая подвал. Многослойная конструкция полов придает им отличную стабильность размеров.

Это означает, что эти полы не вздуваются и не сжимаются вследствие изменений температуры и влажности. Паркетные полы можно использовать в подвалах, зимних садах и на кухнях, не задумываясь.

Тем не менее, настил из твердой древесины не устойчив к таким изменениям, что означает, что он не рекомендуется для зон, подверженных воздействию влаги, таких как подвалы. Они идеально подходят для этажей выше уровня, таких как первый, второй и третий.

Если желателен последовательный внешний вид, лучшим выбором будет лиственный пол.

Вид

Паркетные полы сконструированы так, чтобы обеспечить лучшую устойчивость, чем полы из массива древесины. Вы найдете инженерные полы прочнее и эффективнее по сравнению с твердыми деревянными полами. При правильном обслуживании они могут служить всю жизнь.

 

Твердые деревянные полы — это здорово, но производительность зависит от типа твердой древесины. Например, сосновый пол — плохой выбор для районов с интенсивным движением или на кухнях и в домашних хозяйствах с детьми и активными домашними животными.

В таких местах подходит более плотное дерево, так как оно лучше справляется с царапинами и вмятинами.